Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП применять ЕНВД при оказании организациям услуг общественного питания?

1 ноября 2016 в 11:08
Добрый день. Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации.
ИП оказывает услуги общественного питания населению, применяет ЕНВД. Сейчас заключил договор аренды рядом с большим предприятием. В столовой ИП будут питаться также работники этого предприятия Предприятие, в свою очередь, будет оплачивать питание своих работников перечисляя денежные средства на счет ИП.
Меня интересует - можно ли будет также применять ЕНВД  в отношении именно этого момента, или это уже упрощенка?
Ivanna2  281 балл
1 ноября 2016 в 11:36
16 баллов Добавить баллы
Цитата (ОксанаВалерьевна):ИП оказывает услуги общественного питания населению, применяет ЕНВД. Сейчас заключил договор аренды рядом с большим предприятием. В столовой ИП будут питаться также работники этого предприятия Предприятие, в свою очередь, будет оплачивать питание своих работников перечисляя денежные средства на счет ИП.
Меня интересует - можно ли будет также применять ЕНВД  в отношении именно этого момента, или это уже упрощенка?
Под ЕНВД подпадает об. 19 статьи 346.27 НК:
1. Изготовление кулинарной продукции и (или) кондитерских изделий;
2. Создание условий для потребления и (или) реализации готовой кулинарной продукции, кондитерских изделий и (или) покупных товаров;
3. Проведение досуга (развлекательные операции).
4. Зал для обслуживания посетителей площадью не более 150 кв. м. ст. 346.26 НК .
Если ваша деятельность соответствует этим параметром, то смело применяйте ЕНВД.
В письме Минфина России от 09.08.2013 г. № 03-11-06/3/32245 сказано, что не имеет значение кто оплачивает услуги частные лица или организации.
1 ноября 2016 в 11:59
Спасибо Вам огромное. Сейчас распечатаю это письмо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер