Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вправе ли ООО на УСН начислять амортизацию при приобретении ОС — здания?

1 ноября 2016 в 11:29
Предприятие ООО на УСН "доходы" приобрели основное средство-здание. Вопрос: Может ли предприятие начислять амортизацию при режиме УСН "доходы" и как повлияет в дальнейшем при смене режима "доходы минус расходы"
Ольга Матвеева Модератор
1 ноября 2016 в 11:33
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
1 ноября 2016 в 15:17
Доброе время суток! Я извиняюсь!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  159 306 баллов
1 ноября 2016 в 15:22
Т И Г, здравствуйте!
Речь о бух. учете или налоговом учете?
2 ноября 2016 в 10:17
Доброе время суток! Может ли предприятие начислять амортизацию при режиме УСН "доходы" и как повлияет в дальнейшем при смене режима "доходы минус расходы" , Вопрос удалён модератором., так и в налоговом учете. Пожалуйста.
Юлия Радская Модератор
2 ноября 2016 в 10:25
Добрый день!
Цитата (Т И Г):Доброе время суток! Может ли предприятие начислять амортизацию при режиме УСН "доходы" и как повлияет в дальнейшем при смене режима "доходы минус расходы" , как  в бухучете, так и в налоговом учете. Пожалуйста.
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому в этой теме вопрос остаётся вопрос о начислении амортизации в налоговом учёте, а вопрос о начислении амортизации в бухгалтерском учёте (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.

Обращаю внимание отвечающих, что в этой теме вопрос рассматривается с точки зрения налогового учёта.
Гражданка Шилова  159 306 баллов
2 ноября 2016 в 10:26
16 баллов Добавить баллы
Цитата (Т И Г):Может ли предприятие начислять амортизацию при режиме УСН "доходы" и как повлияет в дальнейшем при смене режима "доходы минус расходы" , как  в бухучете, так и в налоговом учете. 
В этой теме отвечу по НУ. Для БУ по правилам форума создайте новую тему.
Выбранный вами объект налогообложения "Доходы" не позволяет учесть в расходах  по НУ стоимость приобретенного ОС. 
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.18. Налоговая база):1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы организации или индивидуального предпринимателя, налоговой базой признается денежное выражение доходов организации или индивидуального предпринимателя.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер