Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Поставщик в счете-фактуре указывает верный адрес покупателя, но не дописывает «Московская область»: является ли это ошибкой?

1 ноября 2016 в 12:20
Добрый день.

Поставщик в нашем счете-фактуре пишет верный наш адрес, только не дописывает "Московская область".
Это ошибка?!
Ольга Матвеева Модератор
1 ноября 2016 в 14:51
Добрый день! 
Обращаю Ваше внимание: если заголовок темы был изменен, значит, его отредактировал модератор. Пожалуйста, не редактируйте заголовок повторно.
1 ноября 2016 в 19:56
Добрый день.
Если отсутствие региона в адресе не позволяет точно идентифицировать покупателя, документ следует обязательно переделать. Ну а если, предположим, покупатель зарегистрирован в городе с уникальным названием, тогда отсутствие наименования региона можно счесть и некритичным (хотя при малейшей возможности добиться от поставщика документов с полными и правильными реквизитами, лучше все-таки сделать это).
Цитата (Ст. 169 НК РФ):Ошибки в счетах-фактурах и корректировочных счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 ноября 2016 в 09:46
Александра Кривошеева, 
Добрый день.

У нас конкретный случай. прописывают индекс, улицу, дом, но вот с городом такой момент. Пишут не Московская обл., г. Электросталь, а просто г. Электросталь. Я правильно понимаю, что в данном случае это не критичная ошибка, когда все остальные данные верны на 100%?
2 ноября 2016 в 10:05
Как расценит ИФНС, я предсказать не могу. Возможно, придется и поспорить (а если хотели бы этого однозначно избежать, простите поставщика внести исправления в документ).
Ну а то, что покупателя по такому с/ф спутать ни с кем другим нельзя, на мой взгляд, очевидно.
2 ноября 2016 в 10:09
У нас очень много документов прошло с начала года, а ошибку эту увидела только сейчас. Новые документы будем делать уже с верными данными, а вот что со старыми ума не приложу Стыдно!
2 ноября 2016 в 10:22
Думаю, что даже при возникновении проблем вычет по ним все равно удастся отстоять. Город в стране такой один и почтовый индекс дополнительно подтверждает принадлежность его к МО.
2 ноября 2016 в 10:30
Спасибо большое. Я тоже так думаю.Молюсь Отличного Вам дня Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер