Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в расчете 6-НДФЛ заполнить количество физических лиц, получивших доход?

1 ноября 2016 в 12:39
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что ставить в строке 060, в первом квартале было 2 сотрудника, в 1 квартале 1 уволился, во втором квартале 1 другой человек устроился  ( мы сдали в отчете 2 сотрудника), в третьем 1 сотрудник, что ставить за 9 месяцев 1?2?3?
Важный бух  76 523 балла, г. Астрахань
1 ноября 2016 в 12:47
Цитата (софия2014):3?
Здравствуйте. Это же не средняя численность. Сколько сотрудников получало доход за 9 месяцев, столько и ставите.
ЛюдмилаП  22 706 баллов
1 ноября 2016 в 12:49
Должно быть 3.
Первый раздел заполняется накопительно с начала года. По итогам года в строке 060 должно стоять число равное числу справок 2НДФЛ, которые вы будете сдавать в ФНС за 2016 год.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
-Elena-  12 069 баллов, г. Егорьевск Московская область
1 ноября 2016 в 12:49
45 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!

Коллега, Вы не среднесписочную численность заполняете, а количество физ.лиц, получивших доходы.

Порядок заполнение формы 6-НДФЛ утвержден Приказом ФНС России от 14.10.2015г. №ММВ-7-11/450@ "Об утверждении формы расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ), порядка ее заполнения и представления, а также формата представления расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом, в электронной форме".

В п.3.3. Раздела III Порядка заполнения говорится:
"3.3. В разделе 1 указывается:
---
по строке 060 - общее количество физических лиц, получивших в налоговом периоде облагаемый налогом доход. В случае увольнения и приема на работу в течение одного налогового периода одного и того же физического лица, количество физических лиц не корректируется."
(Источник - СПС "КонсультантПлюс")

Таким образом, по строке 060 раздела 1 формы 6-НДФЛ Вы должны указать количество физ.лиц, на которых в конце года будут поданы сведения по форме 2-НДФЛ.
1 ноября 2016 в 14:41
Могу ли я оставить как есть за 2 квартал 2 сотрудника, или нужно сдать корректирующую с 3? какой штраф будет?
Важный бух  76 523 балла, г. Астрахань
1 ноября 2016 в 14:59
Цитата (софия2014):нужно сдать корректирующую с 3
Ну конечно нужно. Пока ошибку инспекция сама не обнаружила. (п. 1 ст. 126.1 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер