Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли установить срок выплаты заработной платы в последний день месяца?

семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
1 ноября 2016 в 12:44
Здравствуйте. Можно ли срок выдачи зарплаты за 2 половину месяца определить не точным числом , а формулировкой - " последнее число месяца?
NovichokBuh  8 283 балла, г. Электросталь
1 ноября 2016 в 13:04
33 балла Добавить баллы
Цитата (семеиз):Можно ли срок выдачи зарплаты за 2 половину месяца определить не точным числом , а формулировкой - " последнее число месяца?
Добрый день! Смотрим  ст. 136 ТК РФ: 

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

На мой взгляд, все-таки не вполне корректно ставить выплату 2й части зарплаты последним днем месяца, т.к. в приведенной выше статьи отсчет 15 календарных дней идет со дня окончания периода, который как приходится на последний день месяца. И та же статья требует в ЛНА установить конкретную дату все-таки, а не размытую формулировку.
ЛюдмилаП  22 682 балла
1 ноября 2016 в 13:18
Цитата (семеиз):Можно ли срок выдачи зарплаты за 2 половину месяца определить не точным числом , а формулировкой - " последнее число месяца?
Формулировка "последнее число месяца", по-моему, задает самую что ни на есть точную дату, никаких разночтений здесь не возможно.
Любому человеку, в том числе и проверяющим, будет понятно, что в январе это 31 января, а в июне - 30 июня. Поэтому такая формулировка вполне допустима в локальном акте предприятия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер