Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли 20-го числа выплачивать аванс, а 1-го числа следующего месяца — заработную плату?

семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
1 ноября 2016 в 12:48
Здравтсвуйте.
Верно ли будет уставить такие сроки зарплаты 20 число - аванс, 1 число следующего месяца зарплата?
NovichokBuh  8 381 балл, г. Электросталь
1 ноября 2016 в 12:56
46 баллов Добавить баллы
Цитата (семеиз):Верно ли будет уставить такие сроки зарплаты 20 число - аванс, 1 число следующего месяца зарплата?
Добрый день! Не совсем, т.к. согласно ст. 136 ТК РФ: 

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

При предложенном Вами варианте период между выплатами с 1 числа по 20 число - больше чем полмесяца. Можете установить сроки, например, 20 число - за 1ю половину месяца, 5 число - окончательный расчет.
семеиз (автор вопроса)  50 баллов, г. Тула
1 ноября 2016 в 14:40
СпасибоУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер