Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать в Роскомнадзор уведомление по обработке персональных данных, если с директором оформлены трудовые отношения?

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
1 ноября 2016 в 13:01
Добрый день,
Подскажите пож., пришел запрос из Роскомнадзора о предоставлении уведомления по обработке персональных данных.
В фирме только один директор. В письме указаны условия, когда можно не уведомлять Роскомнадзор. Одно из условий это данные, обрабатываемые в соответствии с трудовым законодательством. Вот что значит этот пункт? То есть, если с директором у нас трудовые отношения, то мы можем не направлять уведомление?
Ккатена  3 674 балла
1 ноября 2016 в 13:36
14 баллов Добавить баллы
добрый день

вы имеете в виду 152-ФЗ
статья 22 -  Оператор вправе осуществлять без уведомления уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных обработку персональных данных: 1) обрабатываемых в соответствии с трудовым законодательством;
Поэтому вы не обязаны уведомлять Роскомнадзор
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
1 ноября 2016 в 16:43
Добрый день,
да,  152-фз, статья 22
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер