Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С 8.3 документ «Принятие к учету ОС» не формирует временные разницы в налоговом учете

1 ноября 2016 в 13:43
Здравствуйте! Может быть кто-то сможем помочь, буду очень благодарна. Бьюсь третий день. 
Суть вопроса в теме: "Не формирует временные разницы документ принятие к учету ос "У меня программа 1С 8.3 (3.0.44.155). Делаю Принятие оборудования до 100 000 руб., в б.у. ставлю начисление амортизации, а в н.у. "Включение в расходы при принятии к учету". Но вот беда временные разницы не начисляются. И в следующем месяце при начислении амортизации тоже только одна б.у. проводка, а по налоговому учету нет временных разниц. Так же в оборотке не возникают отложенные налоговые обязательства на сч.77. Спасибо!
Скриншот прилагаю.
 да, ООО на общей системе.

Kamushek  121 459 баллов
1 ноября 2016 в 13:54
24 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (ЮлЯяяяяяя):а в н.у. "Включение в расходы при принятии к учету".
Выложите скрин закладки Налоговый учет.
Не надо выкладывать и так все ясно.
Зачем вы поставили флажок Ручная корректировка.
В это варианте документ не перепроводится.
Снимите этот флажок и проведите документ.
1 ноября 2016 в 13:55
Да, включены. Сейчас выложу. Да я уже сто раз и ставила и снимала и другой документ делала, пометив первый на удаление, а результат тот же.

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  121 459 баллов
1 ноября 2016 в 14:01
54 балла Добавить баллы
Цитата (ЮлЯяяяяяя):снимала
Надо обязательно документ записать, а потом провести.
1 ноября 2016 в 14:02
Спасибо, я сейчас попробую. Не едут мои лыжи.
Сняла проводку записала провела, ничего не изменилось.

Kamushek  121 459 баллов
1 ноября 2016 в 14:10
0 баллов Добавить баллы
Записать и закрыть в проводках, так?
Закрыть проводки, открыть документ, перепровести документ, так?
Затем опять открыть проводки.
Выложите скрины всех закладок и проводок, после выполнения всего вышеизложенного и в той последовательности, как я написала.
И все окна закройте открытые.
1 ноября 2016 в 14:12
Вроде бы так, но попробую тот удалить и создать новый документ и выложу все закладки. Спасибо Вам, Танечка!

Kamushek  121 459 баллов
1 ноября 2016 в 14:13
Цитата (ЮлЯяяяяяя):Вроде бы так, но попробую тот удалить и создать новый документ и выложу все закладки.
Не надо, лучше все открытые окна закройте.
1 ноября 2016 в 14:19
А у меня разве что-то открыто, может я чего-то не понимаю, извините. Танечка, я посмотрела у меня не хватает колонки ПР, ВР, не дробятся Колонки, кода нажимаешь ДК, только суммы по налоговому учету, ВР и ПР - нет.
Kamushek  121 459 баллов
1 ноября 2016 в 14:37
15 баллов Добавить баллы
Цитата (ЮлЯяяяяяя):А у меня разве что-то открыто, может я чего-то не понимаю
У вас открытые окна не видны, вы так настроили свою программу, закройте все окна, пока стрелки станут не активными.
Цитата (ЮлЯяяяяяя):я посмотрела у меня не хватает колонки ПР, ВР
ПБУ 18/02 используете? Если нет, то и разниц не будет. Просто будут разные проводки в БУ и НУ.
1 ноября 2016 в 14:39
Вообще то да, но я на всякий случай сейчас загляну в УП. Спасибо за идею.

Важный бух  76 619 баллов, г. Астрахань
1 ноября 2016 в 14:42
15 баллов Добавить баллы
Цитата (ЮлЯяяяяяя):Но вот беда временные разницы не начисляются.
А здесь нет никаких временных разниц. Здесь разницы постоянные. В б/у это ОС, в н/у мпз. С разниц должен начисляться ПНО ( ПБУ18/02) Д 99.2.3 К 68.4.2
1 ноября 2016 в 14:47
Здравствуйте! Но у меня не было вначале никаких ни ВР ни ПР. Сейчас благодаря Татьяне я смогла разобраться, что было не так.
1 ноября 2016 в 14:55
Танечка, спасибо Вам огромное. Даже не представляете, как Вы мне помогли. Я так долго над этим мучилась. Действительно не было галочки В УП: применяется ПБУ 18/02. Сейчас сделаю закрытие месяца и посмотрю амортизацию.

1 ноября 2016 в 14:57
Цитата (ЮлЯяяяяяя):у меня не было вначале никаких ни ВР ни ПР.
Обратите внимание на мои слова. По данной операции у вас должна быть ПР.
1 ноября 2016 в 15:00
Kamushek, хотела добавиться к Вам в друзья, но меня почему-то с "0" баллов не пускает, а так хотелось с Вами дружить Цветы.  Спасибо за помощь!
1 ноября 2016 в 15:02
Важный бух, спасибо, но в принятии к учету ОС, ставит ВР, если не трудно поясните, пожалуйста, как это сделать, буду очень признательна. Большое спасибо. Или это делается не документом Принятие к учету ОС.
Kamushek  121 459 баллов
1 ноября 2016 в 15:17
15 баллов Добавить баллы
Цитата (Важный бух):По данной операции у вас должна быть ПР.
Я не согласна. Есть имущество, стоимость этого имущества в БУ и НУ одинаковая.
Но в БУ мы амортизируем его ХХХ количество месяцев, а в НУ списываем сразу.
Получается сейчас есть разница, а через ХХХ месяцев разниц не будет, вся стоимость будет перенесена на затраты. Это временная разница.
1 ноября 2016 в 15:33
Цитата (Kamushek):Есть имущество, стоимость этого имущества в БУ и НУ одинаковая.
Именно. Только в б/у это ОС, а в н/у это мпз. И так как в н/у отразится расход в виде мпз, которого никогда не будет в б/у, это ПР и ПНА. А вот в амортизации это уже будут свои разницы. Тоже постоянные. Так как в б/у будет расход в виде амортизации, которого никогда не будет в н/у.
1 ноября 2016 в 16:13
Важный бух, пожалуйста, можете объяснить на примере, какими документами это делается в 1С.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер