Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как принять на учет имущество стоимостью до 40 000 рублей?

Катерина_2008 (автор вопроса)  2 052 балла, г. Серпухов
1 ноября 2016 в 14:03
добрый день. организация ООО- ОСНО. приобрела компьютеры в  2016 г. б/у стоимостью менее 40 000. можем ли мы принять как ос и амортизировать?
Важный бух  75 933 балла, г. Астрахань
1 ноября 2016 в 14:18
Цитата (Катерина_2008):б/у стоимостью менее 40 000. можем ли мы принять как ос и амортизировать?
День добрый. А что говорит о стоимостном критерии ваша учетная политика ? ( ПБУ 6/01)
Катерина_2008 (автор вопроса)  2 052 балла, г. Серпухов
1 ноября 2016 в 14:34
Важный бух,   Актив, удовлетворяющий условиям п. 4 ПБУ 6/01, относится к объектам ОС, если его стоимость превышает 35 000 руб.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  75 933 балла, г. Астрахань
1 ноября 2016 в 14:37
Цитата (Катерина_2008):Актив, удовлетворяющий условиям п. 4 ПБУ 6/01, относится к объектам ОС, если его стоимость превышает 35 000 руб.
Если стоимость компьютеров превышает 35 тыс., у вас это безусловно ОС.
Катерина_2008 (автор вопроса)  2 052 балла, г. Серпухов
1 ноября 2016 в 14:41
Важный бух, т.е и разницы по ну и бу не возникает? просто новая организация и я с таким индивидуальными показателями не сталкивалась. обычно все в рамках законных лимитов.
Важный бух  75 933 балла, г. Астрахань
1 ноября 2016 в 14:43
Цитата (Катерина_2008):т.е и разницы по ну и бу не возникает?
Конечно возникают. В б/у это ОС ( ПБУ 6/01), в н/у это мпз (п. 1 ст. 256 НК РФ).
Катерина_2008 (автор вопроса)  2 052 балла, г. Серпухов
1 ноября 2016 в 15:04
Важный бух, может проще внести изменения в УП? лимит до 40 000. и списать все как мпз?
Важный бух  75 933 балла, г. Астрахань
1 ноября 2016 в 15:07
Цитата (Катерина_2008):может проще внести изменения в УП? лимит до 40 000. и списать все как мпз?
А чем проще ? В н/у ОС этоимущество стоимостью 100 тыс., в б/у 40 тыс. Разниц так и так не избежать.
Катерина_2008 (автор вопроса)  2 052 балла, г. Серпухов
1 ноября 2016 в 15:44
Важный бух, спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер