Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как поступить, если услуги организацией оказаны в 3-м квартале, но не оплачены заказчиком?

1 ноября 2016 в 14:36
Здравствуйте! Будьте добры, помогите разобраться. Ситуация такова: Услуги заказчику были оказаны в 3 квартале, оплачены заказчиком только услуги за июль. При определении налоговой базы учитываются оказанные услуги, соответственно с них надо платить и НДС и налог на прибыль. Но денег на расчетном счете нет, так как у организации один заказчик. Что делать в такой ситуации? Организация работает на ОСНО. Спасибо
irinaalenkina  11 119 баллов, г. Волгоград
1 ноября 2016 в 14:49
41 балл Добавить баллы
Добрый день.
Если у орг-ии нет собственных оборотных средств для избежания проблем с ИФНС необходимо было в договоре предусмотреть предоплату за услуги.
Сейчас вам необходимо искать оборотные средства, например займ от учредителя /финансовая помощь для оплаты налогов или писать в ИФНС запрос об отсрочке (рассрочке) уплаты налога согласно п. п. 1, 2.1, 3 ст. 64 НК РФ ссылаясь тяжелое финансовое положение и на возможное банкротство при единовременной уплате налогов  (Письмо Минфина от 05.05.2016 N 03-02-07/1/25957).
Обратите внимание, что в случае предоставления ИФНС отсрочки по уплате налогов начисляются проценты исходя из 1/2 ключевой ставки Банка России (п. 4 ст. 64 НК РФ, Указание Банка России от 11.12.2015 N 3894-У).
Срок и порядок их уплаты будут указаны в решении о предоставлении отсрочки (рассрочки) (п. 8 ст. 64 НК РФ).
1 ноября 2016 в 15:18
irinaalenkina, спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
NovichokBuh  8 335 баллов, г. Электросталь
1 ноября 2016 в 15:38
Цитата (Юлия281282):При определении налоговой базы учитываются оказанные услуги, соответственно с них надо платить и НДС и налог на прибыль. Но денег на расчетном счете нет, так как у организации один заказчик. Что делать в такой ситуации? Организация работает на ОСНО. Спасибо
Добрый день! Посмотрите тему, там было подробное обсуждение аналогичного вопроса http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=420185&find=unread
1 ноября 2016 в 16:00
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер