Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каковы последствия для поставщика и покупателя ошибок в оформлении накладных ТОРГ-12 за прошлые периоды?

хэльга (автор вопроса)  93 балла, г. Санкт-Петербург
1 ноября 2016 в 14:47
Доброго дня всем!  Мы поставщики выставляли ТОРГ-12 и счет-фактуру на реализацию, и три года в торг-12 неправильно указывали не тот договор. А сегодня покупатель попросил переделать торг-12 за октября 2016 года.
Так вот вопрос в чем: Какие риски для поставщика и покупателя со стороны проверяющих за прошлые периоды ?

спасибоЦветы
2 ноября 2016 в 15:32
Добрый день.
Думаю, стоит как можно скорее написать покупателю письмо о том, что в первичных документах, выставленных вами ему (и если это возможно, перечислите все их номера и даты) реквизиты договора следует читать следующим образом:... (укажите, как правильно).
Ну а дальше уже можно будет чуть менее нервно разбираться в последствиях.
У вас с этим контрагентом один договор или несколько? Если несколько, то привела ли эта ошибка к неправильному исчислению НДС (например, с авансов, неправомерно зачтенных или наоборот не зачтенных в счет иного договора)?
3 ноября 2016 в 08:31
Несколько договоров. Они нам платят по факту, предоплат нет. И сверка разбита по договорам, тоже всё было хорошо, пока не заметили на бумажном носители ошибку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 ноября 2016 в 09:54
Я думаю, что в таком случае можно обойтись письмом с перечислением реквизитов всех первичных документов, содержащих одинаковую ошибку.
3 ноября 2016 в 11:38
Александра Кривошеева, Спасибо большоеЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер