Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли работница досрочно выйти из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и уйти на больничный по БиР?

1 ноября 2016 в 14:55
Здравствуйте! У нас в организации сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (до 08.04.2017), затем приносит больничный по БИР с 20.06.2016-06.11.2016 , пишет заявление , что хочет отменить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с 30.06.2016, а отпуск по БИР предоставить с 01.07.2016, а не с 20.06.2016 как в больничном листе, так возможно?
Гражданка Шилова  159 132 балла
1 ноября 2016 в 15:05
31 балл Добавить баллы
Цитата (Тузик):Здравствуйте! У нас в организации сотрудница находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (до 08.04.2017), затем приносит больничный по БИР с 20.06.2016-06.11.2016 , пишет заявление , что хочет отменить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с 30.06.2016, а отпуск по БИР предоставить с 01.07.2016, а не с 20.06.2016 как в больничном листе, так возможно?
Здравствуйте!
Да, такое возможно. В этом случае оплату отпуска по БИР будете производить не за полное количество дней (140), а за минусом периода, в который сотрудница находилась в предыдущем отпуске по уходу за ребенком.
Трудовой кодекс РФ
Цитата (Статья 255. Отпуска по беременности и родам):Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.
2 ноября 2016 в 07:26
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер