Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли на основании дополнительного соглашения к трудовому договору выплатить заработную плату раньше срока, указанного в договоре?

1 ноября 2016 в 15:25
добрый день.

можно ли на основании доп.соглашения к трудовому договору выплатить зарплату раньше срока в договоре?

спасибо.
rolga_23  102 893 балла
1 ноября 2016 в 15:42
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (ZhannaF):можно ли на основании доп.соглашения к трудовому договору выплатить зарплату раньше срока в договоре?
Не совсем понятен вопрос, если вы изменили сроки выплаты ЗП работникам, путем заключения ДС к ТД, следовательно и должны платить ЗП по  срокам, установленным в ДС. Главное условие, чтобы ЗП выплачивалась не реже чем каждые пол месяца и дата выплаты ЗП не была позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Цитата (Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы):Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
1 ноября 2016 в 16:16
да, но временно изменена дата выплаты по необходимости, если работник так хочет например., а организация может.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Анна Влада  182 222 балла, г. Москва
1 ноября 2016 в 17:39
8 баллов Добавить баллы
Цитата (ZhannaF):но временно изменена дата выплаты по необходимости, если работник так хочет например., а организация может.
Да, можно.
Когда решите снова поменять дату, снова сделайте допсоглашение к трудовому договору и  все. Это не запрещено.

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 136]
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 72]
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
2 ноября 2016 в 13:30
спасибо. 

Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
2 ноября 2016 в 13:41
Добрый день!
Цитата (ZhannaF):и что если аванс выплачен 25 числа, зарплата больше чем через две недели по доп.соглашению к трудовому договору, например, 12 числа.
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер