Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как уплачивать НДС при покупке со склада в РФ импортного товара, поступившего из Казахстана?

1 ноября 2016 в 15:51
Добрый день, уважаемые форумчане!
Ситуация такая у нас сложилась. Казахские товарищи арендовали в Москве склад. На него завозится ими же их же товар. Наша компания, зарегистрирована в РФ, периодически покупает эти товары со склада в Москве для перепродажи. Возник вопрос. Кто должен платить и в какой момент "импортный" НДС? Если наша компания, то в момент получения накладной со склада? CMR никакой нам не дают при этом. Или сами казахи в момент привоза своего товара на склад? Заранее благодарю всех откликнувшихся.
НКК Консультант
5 ноября 2016 в 14:37
Цитата (Larrissa):Добрый день, уважаемые форумчане!
Ситуация такая у нас сложилась. Казахские товарищи арендовали в Москве склад. На него завозится ими же их же товар. Наша компания, зарегистрирована в РФ, периодически покупает эти товары со склада в Москве для перепродажи. Возник вопрос. Кто должен платить и в какой момент "импортный" НДС? Если наша компания, то в момент получения накладной со склада? CMR никакой нам не дают при этом. Или сами казахи в момент привоза своего товара на склад? Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Добрый день!

Я бы уточнил у продавцов уплачивали ли они НДС с данного товара при его ввозе в РФ или нет.
Скорее всего - нет, тогда Вашей компании нужно в общем порядке уплатить НДС при покупке товара и задекларировать его (п. 13.4 Приложения № 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе; Письмо Минфина России от 24.08.2015 N 03-07-13/1/48564).
7 ноября 2016 в 14:52
НКК, Большое спасибо за разъяснения!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер