Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Правомерно ли внесена в уставный капитал стоимость права аренды земельного участка?

1 ноября 2016 в 16:08
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в 2015 г. в уставный капитал внесли стоимость аренды земельного участка. Аудиторы написали опровержение по ст.66.1 ГК РФ от 01.09.2014 г. в перечне отсутствует внесение стоимость права ар.зем.участка. А в ФЗ "ОБ ООО" в п.1 взнос имущественных прав прописан. Подскажите на какая норму Закона ссылаться?
cima  1 428 баллов
1 ноября 2016 в 19:08
10 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Вы внесли стоимость аренды земельного участка в уставный капитал Общества (при создании Общества или увеличении УК) или сделали вклад в имущество Общества.
Если это УК, то нужно пользоваться ГК РФ. Пункт 4 статьи 3 Федерального Закона от 05.05.2014 № 99-фз
2 ноября 2016 в 10:19
Доброе утро! Увеличили УК на сумму строений и права аренды земельного участка.
Сделала проводки:
75 80
08.04 75 -ст-ть построек
75 80
97 75 с т-ть права земли.,
08.04 97- списание на стоимость нового строительства.
Аудиторы настаивают, что сумму на 08.04 97 нельзя сносить, т. к операция не правомерная по ст.66.1 ГК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
cima  1 428 баллов
2 ноября 2016 в 13:31
Добрый день, Вам необходимо пользоваться ГК РФ, а не законом об ООО. Пункт 4 статьи 3 Федерального Закона от 05.05.2014 № 99-фз.
Поэтому Ваши аудиторы правы
2 ноября 2016 в 19:00
Спасибо огромное!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер