Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учитывать НДС при железнодорожных перевозках из Белоруссии в РФ?

1 ноября 2016 в 16:15
Добрый день!
Добрый день! Наша компания занимается ж/д перевозками навалочных строительных материалов из Белоруссии. Нами был заключен договор с РЖД,и теперь, при расчете провозной платы от одной ж/д станции до другой,при помощи онлайн-сервиса РЖД, хотелось бы уточнить: Вопрос удалён модератором. 2. Итоговая сумма показана с учетом НДС. Нужно ли будет еще оплачивать какие-либо сборы/налоги при перевозке груза из Белоруссии?
Мария Ларичева Главный модератор
2 ноября 2016 в 00:48
Цитата (Сайде):1. Насколько точный расчет провозной платы на данном сервисе?
Добрый день!
Наш сайт - бухгалтерский, и Ваш вопрос, который я вынесла в цитату, совершенно не нашей специфики, на этот вопрос на нашем форуме Вам вряд ли кто-то ответит. Рекомендую Вам для уточнения этой информации обратиться на сайт РЖД, где расположен этот сервис, либо на форум, где собираются специалисты по логистике. А вот Ваш второй вопрос, о налогах, вполне уместен, и Вам на него ответят в течение трёх рабочих дней.
НКК Консультант
3 ноября 2016 в 22:10
Цитата (Сайде):Добрый день!
Добрый день! Наша компания занимается ж/д перевозками навалочных строительных материалов из Белоруссии. Нами был заключен договор с РЖД,и теперь, при расчете провозной платы от одной ж/д станции до другой,при помощи онлайн-сервиса РЖД, хотелось бы уточнить: Вопрос удалён модератором. 2. Итоговая сумма показана с учетом НДС. Нужно ли будет еще оплачивать какие-либо сборы/налоги при перевозке груза из Белоруссии?
Добрый вечер!

Данная перевозка, по моему мнению, облагается НДС по ставке 0% как реализация услуг по международной перевозке в случае, если Ваша компания не является российским перевозчиком на железнодорожном транспорте (пп. 2.1 п. 1 ст. 164 НК РФ; Письмо Минфина России от 02.09.2015 N 03-07-13/1/50600).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер