Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет по НДС при утрате права на освобождение от уплаты НДС

1 ноября 2016 в 16:19
Здравствуйте, организация освобождена от уплаты НДС с октября 2016г.(ст.145), в марте 2017г. сумма выручки превысит 200000 рублей. Можно ли к вычету взять счет-фактуры поступившие в январе 2017(оплачено в феврале), декабре 2016 (оплачено в январе 2017), ноябре(оплачено в декабре 2016)?
cima  1 446 баллов
1 ноября 2016 в 17:09
10 баллов Добавить баллы
Абзац 2 пункта 8 статьи 145:
Суммы налога, уплаченные по товарам (работам, услугам), приобретенным налогоплательщиком, утратившим право на освобождение в соответствии с настоящей статьей, до утраты указанного права и использованным налогоплательщиком после утраты им этого права при осуществлении операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с настоящей главой, принимаются к вычету в порядке, установленном статьями 171 и 172 настоящего Кодекса. 

Таким образом, если Вы приобрели материалы в январе и использовали его в марте (для деятельности облагаемой НДС), то Вам положен налоговый вычет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер