Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить аренду персонала?

1 ноября 2016 в 16:23
Добрый день. Одна фирма хочет арендовать у фирмы,где я работаю, на время сотрудника для выполнения определенного круга услуг. Моя компания не кадровое агентство,а коммерческая фирма,оказывающая консультационные услуги. Насколько я поняла, сейчас аренда персонала вообще запрещена,во всяком случае там много ограничений. Как правильно оформить такую аренду сотрудника,заключить договор возмездного оказания услуг с другой фирмой?
100sh  52 592 балла, г. Пермь
2 ноября 2016 в 08:01
25 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Прежде, чем оформлять такие отношения, стоит уточнить возможность и условия их осуществления.

Возможно, вам поможет статья по данной теме http://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/9/10301
Сергей Новиков Главный редактор
2 ноября 2016 в 11:10
Цитата (mongo):Как правильно оформить такую аренду сотрудника,заключить договор возмездного оказания услуг с другой фирмой?
Добрый день!

Вы сами ответили на свой вопрос. Оформить аренду персонала вы не можете. Как видно из предложенной вам выше статьи, использование этой противоречащей основам права конструкции наконец-то прекратили (у нас, слава богу, не рабовладельческий строй, чтоб человека можно было лишить правосубъектности и арендовать как объект).

А вот заключить договор возмездного оказания услуг между двумя организациями вам ничто не мешает. После заключения такого договора вы просто поручаете его выполнение работнику, которого хотели "сдать в аренду", и все. Ради чего здесь городить огород с какой-то "арендой персонала"? Улыбаюсь
2 ноября 2016 в 11:33
Сергей Новиков, спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер