Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить документы при выполнении работ раньше заключения договора?

avant916 (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
1 ноября 2016 в 16:52
Здравствуйте! Моя фирма на УСН. Мы выполнили работы например 15.09.2016 , но договор заключили после выполненных работ т.е. договор №6 от 01-09-2016, акты с 01-09-2016 по 15-09-2016г., КС3, счет от 15-09-16. Директор с ними "бодаться" не хотел и не хочет. Эти документы пролежали больше месяца, теперь мне говорят пере делайте ноябрем и мы вам заплатим. Я хочу сделать так: договор оставить, а сроки выполненных работ продлить, счет оставить, но изменить в нем как аванс. Но что будет, если номер договора и счета оставить прежними, а переделать только сроки?  Какие штрафы если есть?
Ivanna2  275 баллов
1 ноября 2016 в 17:27
0 баллов Добавить баллы
avant916, 
Добрый день,
если ваш заказчик является субподрядчиком то он не может подписать КС-2 КС-3 пока у него работы не принял основной заказчик.
1. Договор конечно надо оставить только проверить не превышаете ли сроки окончания работ, если превышаете подпишите доп соглашение о продлении сроков работ.
2. Переподчините акты с увеличением сроков работ.
3. Штрафов нет это обычная практика в строительстве.
1 ноября 2016 в 17:51
Ivanna2,  А счет? если нумерация нарушается! Заказчик один, а вот ответственный за подписание документов отнесся халатно и на подпись директору со стороны заказчика не отнес , вот и просит переделать ноябрем. Ведь хочется, что и по бух. прошло нормально.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алексей Крайнев Консультант
1 ноября 2016 в 18:19
Добрый день!
А что, неоплаченный счет - это какая-то катастрофа?
Я так понимаю, что договор у вас тоже не подписан? Или подписан? Если подписан, то как вы предполагаете менять сроки?
1 ноября 2016 в 18:25
Алексей Крайнев, Пока не знаю, что подписали, а что нет. В конце сентября типо подписали, ждите оплаты, но директор мой не поехал за документами. Теперь им не понравилась строчка в акте и название услуг на что, попросили и это исправить. 
Сроки указаны на первых листах договора и акта, а подписи если есть, то они в конце. Это Заказчик просит поменять сроки и в принципе я могу оставить нумерацию и переделать даты. Я не нашла  про счет и договор, какое либо наказание или штраф если вести нумерацию сквозную, только с счет-фактурой строго, но мы на УСН.
Алексей Крайнев Консультант
1 ноября 2016 в 18:44
В общем, если делать правильно, то делать надо так. Составить от имени вашего контрагента замечания по акту, датированные любой датой после того, как ему был выставлен счет и акт. Дальше на основании этих замечаний вы составляете новый акт (можно с тем же номером, но с новой датой) и с сопроводительным письмом, а также со счетом (тоже можно прежним) направляете его заказчику.
При этом никакой необходимости менять сроки в договоре нет, т.к. все ваши "споры" происходят уже на этапе приемки работы.
1 ноября 2016 в 18:46
Алексей Крайнев, Спасибо!!!! Завтра с утра с ними созвонюсь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер