Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать пособие при долечивании работника в санатории?

Leksi (автор вопроса)  598 баллов, г. Йошкар-Ола
1 ноября 2016 в 17:00
Добрый день. Сотрудник после операции долечивался в санатории и принес больничный . Срок долечивания 24 дня. Код в больничном стоит 08. Вопрос - какой процент от суммы пособия мы должны оплатить сотруднику?
ИринаМиш  742 балла
1 ноября 2016 в 17:10
17 баллов Добавить баллы
Leksi,  добрый день. За период пребывания в санаторно-курортной организации расчет как обычный больничный, но не более чем за 24 календарных дня (за исключением заболевания туберкулезом) (ч. 2 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ)
можете свой расчет проверить на сайте ФСС http://portal.fss.ru/fss/sicklist/guest
Leksi (автор вопроса)  598 баллов, г. Йошкар-Ола
1 ноября 2016 в 17:19
ИринаМиш, спасибо за ответ. Была полностью согласна с Вами, но 1С посчитала мне пособие в размере 60 % и я как то засомневалась...
ИринаМиш  742 балла
1 ноября 2016 в 17:34
Leksi, может у него в 1с не занесли информацию о стаже. вот и поэтому он считает 60% .проверьте
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер