Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

2 ноября 2016 в 00:53
Здравствуйте , подскажите пожалуйста  расчёт пособия до 1,5 лет , я читала что берётся за предыдущие два года, я ушла в декрет в апреле 2016 года . В бухгалтерии взяли в расчёт 2014 и 2015 год , я звонила узнавала бухгалтерию другого предприятия ( просто узнать для себя) , там мне сказали что в расчёт среднего зароботка берётся если я ушла в декрет в апреле 2016, то  расчёт с  марта 2016 года . Поясните пожалуйста где правильно. Спасибо.
Nataly S Консультант
2 ноября 2016 в 02:29
Здравствуйте.

Читаем статью 14 Закона 255-ФЗ:

Цитата:1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).
Два года, предшествующих 2016 году, это 2014+2015. Ваша бухгалтерия права.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер