Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как составить дополнительное соглашение к трудовому договору при переводе заместителя директора на должность директора?

2 ноября 2016 в 08:43
Добрый день, коллеги!

Прошу дать уточнения, заместителя директора ООО назначили на должность директора.
У заместителя был трудовой договор на неопределенный срок, при переводе будет срочный ТД на 3 года.
Вопрос: 
Через 3 (три) года, если сотрудника не изберут вновь на должность директора, какие дальнейшие варианты для него: уходит из компании, предлагают др. должность или возвращается на свою должность и как сейчас это прописать в дополнительном соглашении к трудовому договору?

Спасибо!
rolga_23  102 616 баллов
2 ноября 2016 в 10:38
27 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (YMV_):У заместителя был трудовой договор на неопределенный срок, при переводе будет срочный ТД на 3 года.
В данном случае необходимо уволить работника с должности зам ГД и принять его на должность генерального директора, т.к. бессрочный ТД не трансформируется в срочный. А с ГД как правило заключается СТД, на срок, прописанный в уставе.

Цитата (ФЗ об ООО):Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества

1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.
Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета
директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

2. В качестве единоличного исполнительного органа общества может выступать только физическое лицо, за исключением случая, предусмотренного статьей 42 настоящего Федерального закона.

3. Единоличный исполнительный орган общества:

1) без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;
2) выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия;
3) издает приказы о назначении на должности работников общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;
4) осуществляет иные полномочия, не отнесенные настоящим Федеральным законом или уставом общества к компетенции общего собрания участников общества, совета директоров (наблюдательного совета) общества и коллегиального исполнительного органа общества.

  
Цитата (YMV_):Через 3 (три) года, если сотрудника не изберут вновь на должность директора, какие дальнейшие варианты для него: уходит из компании, предлагают др. должность или возвращается на свою должность и как сейчас это прописать в дополнительном соглашении к трудовому договору?
Если правильно оформите трудовые отношения, то по истечении срока ТД уволите его в связи с окончание срока ТД.

Цитата (Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора):2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер