Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как сдать уточненную декларацию по НДС в СБиС?

2 ноября 2016 в 08:51
Здравствуйте, у нас УСН, но мы выставляем счета фактуры с НДС. Подала НД по НДС, позже прислали требование об уплате, а сумма другая. Выяснила, сказали неправильно декларацию заполнила, надо сдать уточнённую декларацию. Подскажите как и где ее найти в СБИС? Как сформировать уточнённую декларации в СБИС? Помогите пожалуйста!)
Наталья Никит  116 баллов, г. Миасс
2 ноября 2016 в 09:11
27 баллов Добавить баллы
В закладке ФНС, период тот за который делали декларацию. Создаете новую декларацию, можно в неё скопировать данные из той декларации которую можно исправить.
Старцева Ольга  62 513 баллов, г. Пермь
2 ноября 2016 в 09:15
62 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Tatana563):Как сформировать уточнённую декларации в СБИС?
А в какой программе первичную НД по НС формировали?
Есть 2 варианта:
1. Сформировать корректировку в своей программе и загрузить ее в СБиС.
2. Сформировать в СБиС:
в основном окне, под вторым этапом (новый отчет), выберете "корректирующий отчет" --- выберете декларацию, которую необходимо корректировать --- внесите соответствующие изменения --- проверка --- подпись --- отправка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 ноября 2016 в 09:44
Старцева Ольга, 2 вариант. Я что-то не очень поняла. Я создала новый отчет НД по НДС и в титульном листе указала номер корректировки 1, так будет правильно?
Старцева Ольга  62 513 баллов, г. Пермь
2 ноября 2016 в 09:50
Цитата (Tatana563):Я создала новый отчет НД по НДС и в титульном листе указала номер корректировки 1, так будет правильно?
Да, это верно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер