Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как исправить ошибку прошлых лет, допущенную в учете бюджетного учреждения?

2 ноября 2016 в 09:33
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я работаю в бюджетном учреждении, в прошлом году списала материалы, но ошиблась в ед.измерения т.е на приходе стоит в штуках, а списать должна была в м.кв.(в 2016г. остался остаток, чего не должно было быть), как исправить ошибку сейчас(т.е. на основании чего).
Заранее спасибо!
Lino4ka  2 087 баллов, г. Волжский
2 ноября 2016 в 14:08
Цитата (svetlana01):дравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я работаю в бюджетном учреждении, в прошлом году списала материалы, но ошиблась в ед.измерения т.е на приходе стоит в штуках, а списать должна была в м.кв.(в 2016г. остался остаток, чего не должно было быть), как исправить ошибку сейчас(т.е. на основании чего).
Заранее спасибо!
Добрый день!У вас сдана головая бухгалтерская отчетность за 2015 год,т.е есть сформированы остатки, на начало года,которые не могут сейчас поменяться!Так вот у вас остаток не правильный на 105 счете или просто остаток по счету 105 ноль,а количество осталось?
2 ноября 2016 в 16:46
Неправильный остаток.
Я написала докладную на имя директора, в связи с выявленными ошибками при расчетах, и приложила бух.справку с расчетами.
Правильно ли я сделала?
Lino4ka  2 087 баллов, г. Волжский
3 ноября 2016 в 16:32
Цитата (svetlana01):Неправильный остаток.
Я написала докладную на имя директора, в связи с выявленными ошибками при расчетах, и приложила бух.справку с расчетами.
Правильно ли я сделала?
Да,это хорошо что вы уведомили руководство.Остаток на начало года менять НЕЛЬЗЯ,правьте в текущем году,у вас еще есть время навести порядок.Удачи!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер