Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую систему налогообложения выбрать ИП для розничной торговли пивом: ЕНВД или УСН?

2 ноября 2016 в 09:45
Добрый день. Я, сама зарегистрировалась в качестве предпринимателя. Магазин (продуктовый) розничная торговля. Будем продавать пиво. В дальнейшем планируем водку. Но это не скоро. Суть вопроса такова: Какой режим налогообложения лучше выбрать в плане налогов. Общая площадь зала 75 кв.м.  Как считается ЕНВД? Какая площадь идет  при учете налога на ЕНВД ? Общая или за минусом стелажей , витрин, полок?. Или выбрать УСН? Я живу в Башкирии г. Ишимбай. Если можете помогите с расчетом налога ЕНВД и УСН. Примерная выручка в день планируется 30 000,00 тысяч рублей.
БОРИСКОВА  320 баллов, г. Брянск
2 ноября 2016 в 13:24
0 баллов Добавить баллы
Цитата (рыбказолотая):Магазин (продуктовый) розничная торговля. Будем продавать пиво. В дальнейшем планируем водку. Но это не скоро. Суть вопроса такова: Какой режим налогообложения лучше выбрать в плане налогов. Общая площадь зала 75 кв.м.  Как считается ЕНВД? Какая площадь идет  при учете налога на ЕНВД ? Общая или за минусом стелажей , витрин, полок?. Или выбрать УСН? Я живу в Башкирии г. Ишимбай. Если можете помогите с расчетом налога ЕНВД и УСН. Примерная выручка в день планируется 30 000,00 тысяч рублей.
Добрый день! Сами посудите, если выручка 30000 руб .- УСН (доходы 6%) = 1800руб. в день получается налог. Однозначно -многовато.
Если будете на вмененке, посчитайте сами, т.к. я не знаю  Ваш  К 2 (который зависит от муниципального образования, в котором Вы проживаете). Еще зависит от того, будут ли у Вас наемные работники. Если не планируете пока нанимать работников, то еще минусутся взносы в ПФР -5788 руб. в квартал. Если сможете сами набрать раздел 2 декларации по ЕНВД, то программа сама Вам высчитает налог к оплате. Если трудновато посчитать - дайте Ваш  К2, будут наемные работники или нет? Я Вам посчитаю налог по Вашим данным. Буду рада помочь.
2 ноября 2016 в 13:56
БОРИСКОВА, Спасибо , что не оставили без внимания мой вопрос. Наш К2 равен 0,6 . Работники в магазине будут 4 человека. Помогите рассчитать. Заранее спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 ноября 2016 в 10:03
Цитата (БОРИСКОВА):
Цитата:Магазин (продуктовый) розничная торговля. Будем продавать пиво. В дальнейшем планируем водку. Но это не скоро. Суть вопроса такова: Какой режим налогообложения лучше выбрать в плане налогов. Общая площадь зала 75 кв.м.  Как считается ЕНВД? Какая площадь идет  при учете налога на ЕНВД ? Общая или за минусом стелажей , витрин, полок?. Или выбрать УСН? Я живу в Башкирии г. Ишимбай. Если можете помогите с расчетом налога ЕНВД и УСН. Примерная выручка в день планируется 30 000,00 тысяч рублей.
Добрый день! Сами посудите, если выручка 30000 руб .- УСН (доходы 6%) = 1800руб. в день получается налог. Однозначно -многовато.
Если будете на вмененке, посчитайте сами, т.к. я не знаю  Ваш  К 2 (который зависит от муниципального образования, в котором Вы проживаете). Еще зависит от того, будут ли у Вас наемные работники. Если не планируете пока нанимать работников, то еще минусутся взносы в ПФР -5788 руб. в квартал. Если сможете сами набрать раздел 2 декларации по ЕНВД, то программа сама Вам высчитает налог к оплате. Если трудновато посчитать - дайте Ваш  К2, будут наемные работники или нет? Я Вам посчитаю налог по Вашим данным. Буду рада помочь.
 Спасибо , что не оставили без внимания мой вопрос. Наш К2 равен 0,6 . Работники в магазине будут 4 человека. Помогите рассчитать. Заранее спасибо.
Юлия Радская Модератор
3 ноября 2016 в 10:06
Добрый день!
рыбказолотая, Вы опубликовали подряд два сообщения с почти идентичным текстом. Таким образом, второе сообщение может быть расценено как бессодержательное. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение трёх рабочих дней. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение трёх рабочих дней, пришлите любому модератору личное сообщение со ссылкой на эту тему, и он отошлёт Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
irinaalenkina  10 948 баллов, г. Волгоград
3 ноября 2016 в 10:40
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Для расчета налога ЕНВД  одного К2 не достаточно.
Чтобы определить размер налога необходимо четыре показателя:базовая доходность, физический показатель по вмененному виду деятельности, коэффициенты К1 и К2 (п. п. 2 - 4, 6, 7, 11 ст. 346.29 НК РФ).
Если ваша орг-ия в течении всего квартала была налогоплательщиком ЕНВД (не перешла на ЕНВД и не была снята с учета в качестве плательщика ЕНВД в текущем квартале) формула будет выглядеть следующим образом:
Налоговая база за месяц= Базовая доходность * Величина физического показателя за месяц * К1*К2
Чтобы рассчитать за квартал полученную сумму * 3
Базовая доходность по ЕНВД - это условный месячный доход для конкретного вида деятельности на единицу физического показателя. Базовая доходность по всем вмененным видам деятельности установлена в п. 3 ст. 346.29 НК РФ.
БОРИСКОВА  320 баллов, г. Брянск
3 ноября 2016 в 10:54
рыбказолотая, 
Добрый день! Расчет я Вам сделала исходя из зарплаты 10 тыс. руб. в месяц на одного работника. Вам выбирать как дальше работать. Была рада помочь.

Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер