Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ИП, совмещающему УСН и ЕНВД, применять ККТ по месту ведения деятельности на ЕНВД?

2 ноября 2016 в 11:10
Добрый день! Возник вот какой вопрос. У нас ИП доходы с 3 магазинами, в 2 магазинах усн а в 1 енвд. при этом терминалы оплаты стоят везде. А в том магазине, где енвд касса не стоит. Получается, что когда клиенты рассчитываются, то им выдается только чек с терминала вместе с платежной картой. Верно ли это. Или все таки наличие ККТ необходимо и по месту ЕНВД? Спасибо
Главбух 2003  99 382 балла, г. Кемерово
2 ноября 2016 в 12:37
65 баллов Добавить баллы
Цитата (Аня Чебоксары):У нас ИП доходы с 3 магазинами, в 2 магазинах усн а в 1 енвд. при этом терминалы оплаты стоят везде. А в том магазине, где енвд касса не стоит. Получается, что когда клиенты рассчитываются, то им выдается только чек с терминала вместе с платежной картой. Верно ли это. Или все таки наличие ККТ необходимо и по месту ЕНВД?
Добрый день!
Все верно. При ЕНВД применение ККМ не обязательно до 01.07.2018 г. (п.7 ст.7 №290-ФЗ от 03.07.16) Поэтому при оплате картой в магазине на ЕНВД, выдается только чек терминала (по требованию еще товарный чек, п.2.1 №54-ФЗ в редакции до 03.07.16).
Похожее обсуждение Эквайринг при ЕНВД.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер