Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ставить печать на титульном листе расчета 6-НДФЛ?

2 ноября 2016 в 11:18
Добрый день! Помогите разобраться, на титульном листе 6-НДФЛ необходимо ставить ПЕЧАТЬ?
юлия79  208 638 баллов, г. Омск
2 ноября 2016 в 11:19
Цитата (МарияAFG):Помогите разобраться, на титульном листе 6-НДФЛ необходимо ставить ПЕЧАТЬ?
Добрый день
От чьего имени интересуетесь?От организации?Если общество применяет печать,то поставьте.
2 ноября 2016 в 11:24
Да, мы организация, ООО. Мы ставим, но в системе главбух пишут что не нужно, но мы применяем печать. Спасибо большое за вашу консультацию
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  208 638 баллов, г. Омск
2 ноября 2016 в 11:26
Цитата (МарияAFG):Мы ставим, но в системе главбух пишут что не нужно, но мы применяем печать. Спасибо большое за вашу консультацию
Наличие поставленной печати при отсутствии МП на бланке ни к чему печальному не приведет.
2 ноября 2016 в 11:35
Спасибо большое
Старцева Ольга  62 556 баллов, г. Пермь
2 ноября 2016 в 11:53
38 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (МарияAFG):на титульном листе 6-НДФЛ необходимо ставить ПЕЧАТЬ?
Цитата:Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ
Статья 2
Пункт 7 статьи 2 Федерального закона от 26 декабря 1995 года N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 1, ст. 1; 2001, N 33, ст. 3423) изложить в следующей редакции:
"7.Общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать.
Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества.".

Статья 6
Пункт 5 статьи 2 Федерального закона от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 7, ст. 785; 2009, N 1, ст. 20) изложить в следующей редакции:
"5.Общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать.
Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества.".
Есть документы, которые требуют обязательно наличие печати, но 6-НДФЛ к ним не относится. Думаю, в Вашем случае наличие или отсутствие печати на форме не будет ошибкой.

Подкрепляю свое мнение цитатой Александра Погребса из темы http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=390916
Цитата:Да, печать организации в форме 6-НДФЛ не предусмотрена.

Видимо, это связано с тем, что форма ориентирована на ее сдачу в электронном виде с электронной подписью. А при электронной подписи печать не требуется.

При сдаче в бумажном виде печать понадобится для доверенности, которую организация выписывает своему "представителю". Им, например, может быть главный бухгалтер. 

Только руководитель представляет организацию без доверенности. Но его данные занесены в ЕГРЮЛ и у налоговиков есть образец его подписи. 

Так что, живем по новому - без печати.
Но, если Вам неуютно без печати, сделайте вариант с печатью и предложите налоговикам на выбор...

Успехов!
2 ноября 2016 в 12:05
Спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер