Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

По какой цене нужно отражать материалы в КС-2?

2 ноября 2016 в 11:24
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы строительная организация, работаем на УСН (д-р). Работы выполняем как из материалов заказчика, так и из приобретенных материалов нашей организации.
Мы закупили материалы с НДС. Помогите разобраться, по какой цене должны отражаться материалы, которые мы приобрели в КС-2 (за вычетом НДС или с учетом НДС)?
давальническое сырье мы отражаем без НДС,на основании М-15 оформленной заказчиком.
Не будет ли ошибки, если мы "наши" материалы будем указывать по цене с учетом НДС, а материалы переданные по М15 по цене без НДС, как нам передал Заказчик.
ЮлЯяяяяяя  0 баллов
2 ноября 2016 в 15:54
Здравствуйте! В КС-2 необходимо учитывать СМР и материалы без НДС, а конце всего без НДС, сумма НДС и итого с НДС.
3 ноября 2016 в 08:41
ЮлЯяяяяяя, Может я что-то не так понимаю, но наша организация работает на упрощенке и разве мы можем предоставлять заказчику КС -2 с НДС?
В таком случае мы ведь будем должны уплатить данный НДС в бюджет и подать декларацию.
ViktoryBuh  36 946 баллов, г. Ростов-на-Дону
3 ноября 2016 в 15:06
32 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (ИП МАРУСЯ):мы строительная организация, работаем на УСН (д-р). Работы выполняем как из материалов заказчика, так и из приобретенных материалов нашей организации.
Мы закупили материалы с НДС. Помогите разобраться, по какой цене должны отражаться материалы, которые мы приобрели в КС-2 (за вычетом НДС или с учетом НДС)?
давальническое сырье мы отражаем без НДС,на основании М-15 оформленной заказчиком.
Не будет ли ошибки, если мы "наши" материалы будем указывать по цене с учетом НДС, а материалы переданные по М15 по цене без НДС, как нам передал Заказчик.
По методике учета в стоимости СМР "входного НДС" посмотрите Письмо Госстроя России от 06.10.2003 N НЗ-6292/10 "О порядке определения сметной стоимости работ выполняемых организациями, работающими по упрощенной системе налогообложения".
Порядок заполнения КС-2 посмотрите Федеральная Служба Государственной Статистики Письмо от 31 мая 2005 г. N 01-02-9/381.

Сумма НДС, указанная в счет-фактуре предприятия на УСН, уплачивается в бюджет  (п. 5 ст. 173 НК РФ). В НК аналогичной нормы о КС-2 нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер