Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли предприятию на УСН уплачивать налог на имущество при выкупе нежилого помещения у департамента имущества?

Анира (автор вопроса)  35 баллов, г. Москва
2 ноября 2016 в 11:33
Доброго времени суток! очень прошу помочь разобраться в вопросе (Вопрос удалён модератором.) налогообложения по договору купли продажи ранее арендованного помещения у ДГИ(департамент имущества). 1,Предприятие на УСН  и в этом случае надо ли уплачивать налог на имущество?
2. Вопросы удалены модератором.
Ольга Матвеева Модератор
2 ноября 2016 в 11:50
Цитата (Анира):Доброго времени суток! очень прошу помочь разобраться в вопросе оформления и налогообложения по договору купли продажи ранее арендованного помещения у ДГИ(департамент имущества). 1,Предприятие на УСН  и в этом случае надо ли уплачивать налог на имущество? 
2. помещение встроено-пристроенное к жилому дому и в этом случае возникает ли обязательство налога на землю?
3.в договоре сказано, что право собственности переходит в момент госрегистрации договора, оплата ежемесячная  в течении 5 лет, после госрегистрации сразу ставить на 01 счет или аккумулировать платежи на 08, а на  01 после полной оплаты за помещение?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
cima  1 258 баллов
2 ноября 2016 в 15:22
пункт 2 статьи 246.11 устанавливает, что организация освобождается от обязанности уплаты налога на имущество (за исключением имущества, налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость). Вы приняли указанное имущество на учет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Анира (автор вопроса)  35 баллов, г. Москва
3 ноября 2016 в 07:57
cima, .в договоре сказано, что право собственности переходит в момент госрегистрации договора, оплата ежемесячная  в течении 5 лет, после госрегистрации сразу ставить на 01 счет или аккумулировать платежи на 08, а на  01 после полной оплаты за помещение?
cima  1 258 баллов
3 ноября 2016 в 12:40
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
У меня была описка в  предыдущем ответе - ст. 346.11
1) Я не совсем понимаю как у Вас связано исчисление налога на имущество и принятие к учету объекта недвижимости, если у Вас компания на УСН. Организации применяющие УСН, не платят налог на имущество. Правильность отражение объекта основных средств на счетах бухгалтерского учета - это вопрос относящийся к бухгалтерскому учету, но не к налогообложению
2) В соответствии с ПБУ 6/01 вы должны принять объект недвижимости к б/у (счет 01) с момента подписания акта приема передачи между продавцом и покупателем. Оплата здесь не причем.
3) Если данный объект недвижимости относится к объектам, по которым налоговая база по налогу на имущество исчисляется как кадастровая стоимость, то Вы должны исчислять налог на имущество. Опять же, как Вы учитываете в б/у это имущество не влияет на налоговую базу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер