Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как составлять бухгалтерскую отчетность за 9 месяцев при утере права применения УСН и переходе на ОСНО?

Атерина (автор вопроса)  45 баллов, г. Тверь
2 ноября 2016 в 11:53
Добрый день, уважаемые форумчане!

В сентябре я начала работать в компании. Наша компания находилась на УСН (доходы). В сентябре 2016 года открыла филиал, в связи с чем "слетели" с УСН и с 3 квартал мы закрывали на ОСНО. 
Сейчас появилась необходимость в формировании промежуточного баланса и формы 2 на 01.10.2016. Посмотрев учет за периода применения УСН, "волосы встали дыбом". На сч. 41 весит огромный остаток, который не списывался. По счету 60 "висит" дебиторка, которая не закрыта. Фин.рез по БУ не считался. Бух. отчетность за 2015 г. сформирована, но на основании каких данных не понятно. Данные указанные в ней, не совпадают с данными ОСВ в 1С.

По идее отчетность я должна сформировать за 9 мес., но как это сделать ума не приложу.

Нужно ли делить бух отчетность на: отчетность во время применения УСН и отчетность по ОСНО?
юлия79  208 381 балл, г. Омск
2 ноября 2016 в 11:57
Цитата (Атерина):Нужно ли делить бух отчетность на: отчетность во время применения УСН и отчетность по ОСНО?
Нет,отчетность должна быть в целом по организации.Делить не нужно.Собственник должен видеть картину по предприятию,а не режиму н/обложения.
Атерина (автор вопроса)  45 баллов, г. Тверь
2 ноября 2016 в 12:15
Спасибо. Но тогда получается, что налог на прибыль в декларации и в форме 2 будет разным? Т.к. декларация фактически я сдавала за 3 квартал 2016 г., а форма 2 будет за 9 месяцев.
юлия79  208 381 балл, г. Омск
2 ноября 2016 в 12:23
Цитата (Атерина):Но тогда получается, что налог на прибыль в декларации и в форме 2 будет разным?
Нет,именно налог на прибыль должен быть одинаковым.Налог,начисленный по декларации за 9 мес =строке 2410 формы 2
Цитата (Атерина):Т.к. декларация фактически я сдавала за 3 квартал 2016 г., а форма 2 будет за 9 месяцев.
Налог на УСН по декларации также должен совпадать с формой 2.Только для него я бы добавила в Ф2 отдельную строку,а не указывала в строке 2410.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер