Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие банковские реквизиты указываются в накладной ТОРГ-12, если платежи по договору производятся с нескольких счетов?

2 ноября 2016 в 14:24
Здравствуйте! Прошу ответить на следующий вопрос.
Покупатель в договоре указал несколько банковских счетов. Какие банковские реквизиты нужно указать в полях "Грузополучатель" и "Плательщик" товарной накладной ТОРГ-12, если договор заключен в рамках исполнения ГОЗ, и платежи по договору производятся с нескольких счетов? Нужно ли указывать специальный счет, с которого оплачен аванс, или можно указать любой или, так называемый, основной банковский счет? То, что ФНС считает этот реквизит необязательным, я знаю. Для покупателя и поставщика его заполнение мы считаем обязательным. Спасибо заранее за ответ.
БухОнлайн Редакция
3 ноября 2016 в 15:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012

Вопросы на форуме
Можно ли копию транспортной накладной использовать для подтверждения расходов? 9 октября 2015
Поставщик не выставляет счет на оплату 10 августа 2015
Какую печать можно ставить на ТОРГ-12? 3 марта 2015

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 14 апреля 2011
Главбух 2003  99 740 баллов, г. Кемерово
4 ноября 2016 в 06:41
21 балл Добавить баллы
Цитата (Swetlana Kap):Покупатель в договоре указал несколько банковских счетов. Какие банковские реквизиты нужно указать в полях "Грузополучатель" и "Плательщик" товарной накладной ТОРГ-12, если договор заключен в рамках исполнения ГОЗ, и платежи по договору производятся с нескольких счетов? Нужно ли указывать специальный счет, с которого оплачен аванс, или можно указать любой или, так называемый, основной банковский счет? То, что ФНС считает этот реквизит необязательным, я знаю. Для покупателя и поставщика его заполнение мы считаем обязательным
Добрый день!
Номер р/сч не относится к числу обязательных реквизитов первичных документов (п. 2 ст. 9 № 402-ФЗ). Вы вправе указать любой расчетный счет в Торг-12 (письмо УФНС России по г. Москве от 26 апреля 2010 г. № 16-15/43834, постановление от 28 июля 2008 г. № А05-896/2008, отказано в пересмотре определением ВАС РФ от 24 сентября 2008 г. № 12636/08). Даже отсутствие реквизитов р/сч не препятствует тому, что покупатель получил и оприходовал товар (письмо УФНС России по г. Москве от 26 апреля 2010 г. № 16-15/43834). Можно указать и все р/сч, это также не запрещается. Обговорите с контрагентом этот момент, чтобы потом не переделывать документы.
5 ноября 2016 в 11:55
Цитата (Главбух 2003):Добрый день!
Номер р/сч не относится к числу обязательных реквизитов первичных документов (п. 2 ст. 9 № 402-ФЗ). Вы вправе указать любой расчетный счет в Торг-12 (письмо УФНС России по г. Москве от 26 апреля 2010 г. № 16-15/43834, постановление от 28 июля 2008 г. № А05-896/2008, отказано в пересмотре определением ВАС РФ от 24 сентября 2008 г. № 12636/08). Даже отсутствие реквизитов р/сч не препятствует тому, что покупатель получил и оприходовал товар (письмо УФНС России по г. Москве от 26 апреля 2010 г. № 16-15/43834). Можно указать и все р/сч, это также не запрещается. Обговорите с контрагентом этот момент, чтобы потом не переделывать документы.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Я примерно так и думаю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер