Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С 8.3 произвести корректировку оплаты в ФСС?

2 ноября 2016 в 14:38
Уважаемые профессионалы! пожалуйста подскажите как правильно откорректировать оплаты в ФСС.  Я начала вести бухгалтерию у ИП у него УСНО и ЕНВД, он оплатил взносы в ФСС наличными а его бухгалтер об этом не знала и не внесла эти платежи в программу. Ошибка была допущена еще в 2014 году. Весь 2015 год она сдавала неверные отчеты. сейчас я сдала отчет за 3 квартал и мне сразу позвонили, сказали что куча ошибок и они уже давно. раньше они ни с кем связаться не могли. Сказали какие суммы где должны быть и все. Сейчас я акт сверки взяла. Как теперь исправить эту ошибку? отчет в фсс формируется без указания фактической  переплаты в ФСС. если я делаю корректировку ручной операцией то в отчет это не попадает.
Ккатена  3 583 балла
2 ноября 2016 в 15:05
добрый день
какая у вас программа?
2 ноября 2016 в 15:30
Ккатена, сейчас 1с 8.3.9.1818
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ккатена  3 583 балла
2 ноября 2016 в 15:41
0 баллов Добавить баллы
вам нужно занести те платежи, как вы сейчас заносите настоящие.
расчеты по страховым взносам
2 ноября 2016 в 15:50
Я только буду платить. наличными через банк. и это тоже вопрос, как мне их потом проводить, чтобы в отчеты эти платежи попадали. потому что если через авансовый отчет то в отчет суммы не попадают. а как исправить прошлый период вообще непонятно.
2 ноября 2016 в 15:54
Раньше платежи с расчетного счета списывались. а сейчас его приставы арестовали. и платить придется наличными.
Ккатена  3 583 балла
2 ноября 2016 в 15:54
0 баллов Добавить баллы
платите через банк - авансовые отчеты. + вам нужно занести в программу для автоматического заполнения 4-ФСС и РСВ
это нужно сделать дополнительно
раздел зарплата - расчеты по страховым взносам (это версия 8.2), но скорее всего и в 8.3 также

таким же образом заносятся и НДФЛ

поищите в программе
2 ноября 2016 в 16:03
Ккатена, это чтобы суммы из авансовых отчетов попадали в 4фсс и рсв1 автоматически?
Ккатена  3 583 балла
2 ноября 2016 в 16:07
авансовый отчет - это отчет за потраченные наличные суммы перед организацией.

а вам нужно занести цифры и даты уплаты для программы и расчетов
2 ноября 2016 в 16:23
Ккатена, извините меня за, наверное, бестолковые вопросы. но я никак не пойму куда именно мне надо занести суммы платежей именно для программы и расчетов. это понятно что авансовым отчетом я перед организацией отчитываюсь за использование средств. а как эти суммы попадут в отчет? я хочу чтобы отчеты верные формировались.
Ккатена  3 583 балла
2 ноября 2016 в 16:38
я написала вам, про версию 8.2
к сожалению, в 8.3 не работаю
2 ноября 2016 в 17:17
Ккатена, спасибо, буду искать )) может еще кто-то подскажет.
БухОнлайн Редакция
3 ноября 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Корректировка расходов по страховым взносам в бухгалтерском учете по результатам проверки ФСС 18 сентября 2015
Переплата по больничным листам по результатам камеральной проверки ФСС: как отразить в 1С корректировку расходов? 16 сентября 2015
Отражение больничного ФСС в 1C Бухгалтерия 8.2: пилотный проект 30 июня 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер