Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как удерживать НДФЛ с материальной выгоды?

2 ноября 2016 в 15:52
Добрый вечер!
Мы выдали сотруднику беспроцентный займ. Займ погашается частями. Дали займ в апреле, а  первый взнос сделали в октябре.  Из прочитанного материала не понятно одно, когда все таки надо ставить в доход материальную выгоду?  А в  соответствии с п.4 ст.226 НК РФ  агент обязан удержать начисленную сумму налога из доходов при их фактической уплате. 
Ежемесячно определяем доход начиная с апреля, а удерживаем и уплачиваем НДФЛ в том месяце когда погашается ( в октябре). Так получается, что и в доход материальную выгоду должны ставить в октябре!  Разъясните пожалуйста!
СПАСИБО.
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
2 ноября 2016 в 15:58
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Сафронов):когда все таки надо ставить в доход материальную выгоду?
Здравствуйте. А что в НК не заглянули ?

Статья 223. Дата фактического получения дохода
1. В целях настоящей главы, если иное не предусмотрено пунктами 2-5 настоящей статьи, дата фактического получения дохода определяется как день:

7) последний день каждого месяца в течение срока, на который были предоставлены заемные (кредитные) средства, при получении дохода в виде материальной выгоды, полученной от экономии на процентах при получении заемных (кредитных) средств.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер