Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ответить на требование налоговой об уменьшении суммы налога на прибыль после сдачи корректирующей декларации?

Аллусь (автор вопроса)  86 баллов, г. Екатеринбург
2 ноября 2016 в 16:07
Доброго дня, уважаемые Форумчане! Обращаюсь к Вам за советом. 28 октября сдала декларацию по налогу на прибыль, потом выяснилось, что не все документы от поставщиков проведены, допровожу, и в этот же день 28.10.16-крайний срок сдачи декларации сдаю корректирующий. Конечно налоговая требует предоставление пояснений уменьшения суммы налога. У меня причина одна- не все документы от поставщика были проведены на момент сдачи первичного отчета. Подскажите пожалуйста из Вашего опыта-это убедительный аргумент для налоговой?
юлия79  208 638 баллов, г. Омск
2 ноября 2016 в 18:04
же,вам инспекция Добрый вечер
Цитата (Аллусь):Обращаюсь к Вам за советом. 28 октября сдала декларацию по налогу на прибыль, потом выяснилось, что не все документы от поставщиков проведены, допровожу, и в этот же день 28.10.16-крайний срок сдачи декларации сдаю корректирующий. Конечно налоговая требует предоставление пояснений уменьшения суммы налога. У меня причина одна- не все документы от поставщика были проведены на момент сдачи первичного отчета. Подскажите пожалуйста из Вашего опыта-это убедительный аргумент для налоговой
А почему не хотите учесть в 4 квартале и отразить в декларации за год?Если напишите,что документы пришли позже срока сдачи,то инспекция укажет,что отражайте датой получения документов.
Аллусь (автор вопроса)  86 баллов, г. Екатеринбург
3 ноября 2016 в 17:12
Спасибо за отклик, уважаемая Юлия! Документы пришли в срок, мне их директор отдал 28 числа, в машине у него лежали. Так случилось, что у меня программа 1С стала зависать 28-го, в мертвую, я испугалась что не смогу вообще отправить отчет, поэтому была спешка. Отправить удалось, а потом к вечеру вспомнила, что директор говорил, у него есть от поставщика документы, напомнила ему, получила, провела и сдала корректирующий отчет 28-го.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер