Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в 6-НДФЛ заработную плату, выплаченную в одном периоде, если срок перечисления налога наступает в другом периоде?

бухгновичок (автор вопроса)  39 баллов, г. Пермь
2 ноября 2016 в 16:55
Доброго времени суток !
 На форуме  есть разъяснения  по поводу письма ФНС от 24.10.2016 г  № БС-4-11/2016 г
"Как отразить в 6-НДФЛ заработную плату, выплаченную в одном периоде, если срок перечисления налога наступает в другом
периоде"

Но у меня остались вопросы.
В нашей маленькой организации заработную плату выплачиваем в последний день месяца и соответственно ндфл в этот же день.
Согласно этого письма, отражение  выплаченного   дохода в последнем месяце квартала , я должна отразить в отчете 6 -НДФЛ уже в следующем периоде.
Насколько  мы поняли это письмо, что фнс ориентируется не фактическую дату выплаты дохода , а на то ,что  срок перечисления  наступает в другом отчетном периоде .

В данном случае , дабы избежать штрафа, нам надо сделать корректировочный отчет за весь год или только за третий квартал ?

Спасибо.Справочно-правовая система. Всегда актуальное налоговое, трудовое, гражданское законодательство РФ: кодексы и законы, нормативно-правовые акты, постановления правительства. — Контур.Норматив Как отразить в 6-НДФЛ заработную плату, выплаченную в одном периоде, если срок перечисления налога наступает в другом периоде
Главбух 2003  99 141 балл, г. Кемерово
2 ноября 2016 в 19:29
61 балл Добавить баллы
Цитата (бухгновичок):В данном случае , дабы избежать штрафа, нам надо сделать корректировочный отчет за весь год или только за третий квартал ?
Добрый день!
А я бы ничего не корректировала! 
Согласно п.4 ст.223 НК РФ, НДФЛ удерживается при выплате дохода, ну и что, что срок приходится на другой налоговый период. Налог Вы удержали? Удержали. Мое мнение:не корректировать, это ошибкой не является, такой порядок отражения (в отчетности за 9 месяцев), следует из прямого прочтения Налогового Кодекса. 
Посмотрите обсуждение, особенно мнение консультанта  Nataly S, целиком и полностью согласна! Как в отчете 6-НДФЛ отразить заработную плату, выплаченную 30.09.16 года?
бухгновичок (автор вопроса)  39 баллов, г. Пермь
2 ноября 2016 в 20:12
Спасибо.
Я придерживаюсь такого же мнения .
Выплата дохода и удержание налога прошло 30 сентября ..Значит  этот  доход должен быть отражен во 2 разделе.
Причем по этому отчету нет конкретного порядка заполнения , да ФНС постоянно "мечется" со своими разъяснениями.Поэтому хотелось бы  сдавать данный отчет с наименьшими рисками.

По 1 кварталу и и полугодию от фнс никаких замечаний пока нет.
Соглашусь с Вами, корректировать пока не буду отчет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер