Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли применять патент при продаже суши на вынос?

2 ноября 2016 в 16:59
здравствуйте! Если я открою точку по продаже суши, как с собой, так и для употребления на месте( пара столиков), могу ли я расчитывать на патент???
Landrin  209 баллов, г. Красноярск
2 ноября 2016 в 19:54
Анна ИК, Здравствуйте.
На сайте ФНС есть список видов деятельности попадающих под патентную систему там есть вот такой пункт:
 - услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания.
Если вы собираетесь осуществлять доставку по городу то возможно вам откажут в патенте.
NovichokBuh  8 271 балл, г. Электросталь
2 ноября 2016 в 23:25
Цитата (Анна ИК):Если я открою точку по продаже суши, как с собой, так и для употребления на месте( пара столиков), могу ли я расчитывать на патент???
Добрый вечер! Посмотрите тему http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=397598&find=unread, мне тут отвечали на аналогичный вопрос. В итоге - мой ИП применяет УСН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 ноября 2016 в 09:20
NovichokBuh, тут человек интересуется только " по продаже суши, как с собой, так и для употребления на месте( пара столиков)", вы же условия оговаривали более расширенные "по приготовлению и доставке на дом суши".  
И да при доставке еды на дом ЕНВД и ПНС не применимы.
NovichokBuh  8 271 балл, г. Электросталь
3 ноября 2016 в 10:09
Цитата (Landrin):NovichokBuh, тут человек интересуется только " по продаже суши, как с собой, так и для употребления на месте( пара столиков)"
Автор темы не оговорил конкретно, будут ли продаваться или употребляться на месте покупные суши или собственного производства, я предложила для ознакомления материал касаемо собственного производства.
3 ноября 2016 в 16:15
Landrin, спасибо) да, не уточнила. Суши будут производиться на месте, на вынос продаваться, и будет пара столиков, где желающие смогут на месте покушать. Доставки не будет. В таком случае смогу я купить патент?
3 ноября 2016 в 17:20
Анна ИК, думаю стоит попробовать подать заявление на открытие ИП на патент. Если вдруг в будущем организуете доставку по городу, там уже нужно думать как быть.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер