Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитывается больничный после декрета?

2 ноября 2016 в 18:28
добрый день. подскажите  пожалуйста ,  я находилась с декабря 2013 года в декретном отпуске и 2015 в отпуске по уходу на ребенком до 1.5  и далее  до 3 лет . сейчас  вышла на работу с 1 сентября и получилось что ребенок заболел 2 раза за октябрь . больничный насчитали по среднему  , имею ли я право  написать заявление  на перерасчет больничного  и взять расчетный период  2012- 2013 год .Спасибо.
nataa  66 037 баллов, г. Свердловская область
4 ноября 2016 в 17:55
Добрый вечер!
В соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами.
Т.к. в 2014-2015гг. вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, то можете заменить их на 2012+2013г., напишите заявление о замене лет и перерасчете в связи с заменой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер