Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При сдаче отчетности в ПФР через бухгалтерский сервис не подписано соглашение об электронном документообороте с ПФР

2 ноября 2016 в 18:32
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, грозит ли какой-то штраф , если при сдаче отчетности в ПФР по СБИС не подписано соглашение об электронном документообороте с ПФР?
Может быть кто-то сталкивался. Отчеты ПФР принимает, протокол положительный присылает.
Сдаем с июня месяца.
Ефимов Павел  84 672 балла, г. Ивантеевка-2
2 ноября 2016 в 18:46
Здравствуйте.
Без номера соглашения в СБИСС даже не дойдет до отправки, причём запрятано в настройках.
Перезаключение соглашения при смене спецоператора не обязательно, но иногда отслеживают. Хотя достаточно голосом.
Кристина199317  176 баллов
2 ноября 2016 в 19:32
ИП МАРУСЯ, 
Здравствуйте, я с таким сталкивалась, если я вас правильно поняла. Вы в первый раз отправили отчет через СБИС  и вам пришел ответ, что "отчет не принят" т. к.  с ПФР не подписано соглашение о документообороте? Рядом с отчетом висит красный восклицательный знак?
Если так то это не страшно никакого штрафа не будет. Сделайте пару действий что бы убедится в правильности своего рег. номера:
1) Заходите в программе в раздел "КОНТРАГЕНТЫ"  далее "НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ" выбераете организацию нажимаете кнопку "ИЗМЕНИТЬ" снизу будет раздел"ДАННЫЕ О НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКЕ" на него нажимаете там снизу будет указан ваш Рег. номер в ПФР, если он верный, то тогда переживать не о чем, и отчет будет зарегистрирован тем числом которым вы его оставили.
Просто в пенсионном еще не перевели вас на электронный документооборот. У меня через 7 дней пришел отчет о том, что отчет сдан. Но не везде так долго, все зависит от ПФР.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Landrin  209 баллов, г. Красноярск
2 ноября 2016 в 19:39
ИП МАРУСЯ, Здравствуйте.
В моем городе ПФР попросил к ним прийти и заключить с ними соглашение по их форме, после чего они будут принимать отчетность. С официального сайта нашла их требования.
Цитата (Система электронного документооборота ПФР):1 . Что необходимо для представления отчетности в Управление ПФР в электронном виде с электронной подписью (далее ЭП):
- программное обеспечение для создания отчетов в установленных форматах;
- криптографическое программное обеспечение с реализацией необходимых функций ЭП и шифрования (выработка криптографических ключей, подписание и проверка ЭП на уровне файла, шифрование данных). Данные функции реализуются программным обеспечением, относящимся к категории средств криптографической защиты информации (далее - СКЗИ), и которое при использовании в системе электронного документооборота (далее - СЭД) ПФР должно иметь сертификат ФСБ;
- услуги удостоверяющего центра по созданию и поддержке сертификатов ключей ЭП в СЭД ПФР;
- проведение организационных мер: назначение ответственного лица за организацию использования СКЗИ, оборудование и защита от несанкционированного доступа рабочего места, магнитных носителей криптографических ключей, архивов электронных документов;
- Заключение «Соглашения об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи» с районным Управлением ПФР.

В этих целях потребуется:
* Обратиться в удостоверяющий центр, выбрать необходимый Вам пакет услуг, получить форму заявки (на изготовление сертификата ключа подписи руководителю), иную документацию.
* Обратиться в районное Управление ПФР с оформленной заявкой для её согласования и заключить «Соглашение об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи».
* По готовности к началу работы осуществить тестовый обмен сообщениями с Управлением ПФР.
Кристина199317  176 баллов
2 ноября 2016 в 19:44
Landrin, 
Ну не знаю, я работаю со СБИС уже более года, сама регистрировала в программе 5 организаций 3 из которых только открылись и 2 были уже действующими, и соглашения были как-то автоматически подписаны нас никто не куда не вызывал. Никаких просрочек тоже не было.
Автору вопроса посоветую позвонить в тех. поддержку они точно ответят на этот вопрос, я в первый раз так и делала.
Landrin  209 баллов, г. Красноярск
2 ноября 2016 в 20:00
Кристина199317.
Я собиралась подключить СБИС, ранее не работала. И зайдя в ПФР с очередным отчетом мне сотрудник сказал вот такие требования. Ваш совет по удаленному подключению я сохранила, потому как не знала что так можно. Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер