Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оплачивается больничный по БиР, если работница принята на работу с открытым больничным?

Chirikova_S (автор вопроса)  0 баллов, г. Химки
3 ноября 2016 в 00:48
Здравствуйте!Такая ситуация.....В связи с реорганизацией,с организации "А" уволена 29 сентября 2016 года,больничный по БИР открыт с 29 сентября 2016,в организацию "Б" принята 1 октября 2016 года.При этом в больничном бухгалтерия просила указать наименование организации "Б".Как будет оплачиваться больничный по БИР в этом случае?Спасибо!
БухОнлайн Редакция
4 ноября 2016 в 01:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2011 году: налоги, страховые взносы, пособия, бухучет 29 декабря 2010

Вопросы на форуме
Увольнение работника, находящегося в отпуске по БиР, по собственному желанию 8 августа 2016
Выплата отпускных работнице в декретном отпуске 13 февраля 2015
Какими проводками отразить возврат работником пособия по БиР при досрочном выходе на работу? 24 марта 2016
Оформление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет на отца 20 января 2014

Ответы чиновников
Расчет и выплата пособий 21 мая 2012
НКК Консультант
8 ноября 2016 в 14:35
Цитата (Chirikova_S):Здравствуйте!Такая ситуация.....В связи с реорганизацией,с организации "А" уволена 29 сентября 2016 года,больничный по БИР открыт с 29 сентября 2016,в организацию "Б" принята 1 октября 2016 года.При этом в больничном бухгалтерия просила указать наименование организации "Б".Как будет оплачиваться больничный по БИР в этом случае?Спасибо!
Добрый день!

По моему мнению, нужно заменить данный больничный лист на исправленный с указанием работодателя на 29.09.2016 г. - организация "А" (ст. ст. 16 и 84.1 ТК РФ; п.п. 56 и 57 Порядка заполнения больничного листа, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Chirikova_S (автор вопроса)  0 баллов, г. Химки
8 ноября 2016 в 14:48
Спасибо)))Но организация "А"  не существует,её закрыли,а меня перевели в организацию "Б".В организации со старым наименованием больничный мне никто не оплатит.
НКК Консультант
8 ноября 2016 в 15:18
Цитата (Chirikova_S):Спасибо)))Но организация "А"  не существует,её закрыли,а меня перевели в организацию "Б".В организации со старым наименованием больничный мне никто не оплатит.
Добрый день!

Оплату за данный лист можно получить в ФСС (п. 4 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).
А вот сейчас могут быть проблемы, т.к. в больничном листе указано недостоверное место работы на дату оформления больничного листа.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер