Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какая компенсация положена работнице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, при ликвидации организации?

3 ноября 2016 в 07:16
здравствуйте!я нахожусь декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.дочке 1г.10мес..мне позвонили и сказали что у нас сокращение и наш салон-связи ликвидируют.какое пособие-компенсацию я должна получить.какая запись должна быть в трудовой чтобы не было проблем в дальнейшем трудоустройстве.при этом когда я находилась по уходу до 1,5лет у нас на предприятии была реарганизация изменения названия подразделения(В РОСТЕЛЕКОМЕ) и и нас сначало уволили а потом приняли заново на постоянную работу.сейчас это повлияет как то на выплату компенсации.предприятие же одно.за раннее спасибо за ответ.
Олеся РВ  325 баллов, г. Тюмень
3 ноября 2016 в 07:36
1235 юля, Вас должны уведомить за 2 месяца. В течение этого срока вам выплачивают пособие, как обычно. Затем увольняют в связи с ликвидацией предприятия - такую запись и делают в трудовой. В день увольнения вам выплачивают компенсацию за неиспользованный отпуск (если есть) и выходное пособие.
Выдают все справки о заработной плате (2-НДФЛ, Справка для расчета больничных и справка для ЦЗН)
Справку для расчета больничных закажите за все года, когда вы трудились в этой организации (Чтобы потом было возможно сделать замену лет). И лучше заказать несколько экземпляров. Кроме того напишите заявление и попросите предоставить вам документы, связанные с работой - все приказы попросите (копии).
Как получите трудовую вставайте в ЦЗН. Через 2 месяца вам должны выплатить второе пособие в связи с тем, что вы не трудоустроились. А через 3 месяца еще одно пособие.
3 ноября 2016 в 08:16
а мне выплатили до 1,5 лет и все.сейчас вот 6тыс.пришло а вдруг это компенсация за все
Ефимов Павел  84 753 балла, г. Ивантеевка-2
3 ноября 2016 в 08:46
Здравствуйте.
Насколько понял, под брендом теле2.
Если реорганизация, то трудовые отношения должны продолжаться, как будто реорганизации не было.
При наличии детейдо 3 лет сократить нельзя. Не найдётся свободный салон?
Важно что приняли на постоянную работу, даже если постоянным работником закрывают временные дыры.

Пособие за последний месяц пропорционально календарным дням, возможно с поправкой на выплату в 50 рублей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер