Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть в расходах при УСН затраты на регистрацию ККМ в ИФНС без участия собственника?

Наталья Никит (автор вопроса)  116 баллов, г. Миасс
3 ноября 2016 в 07:48
Доброе утро! Мы ООО, на УСН 15%. Воспользовались услугами организации " ТНК", по регистрации наших ККМ в налоговой. "ТНК" выставляет нам счет-фактуру, акт выполненных работ, где прописано:1) Регистрация в ИФНС без участия собственника 2 шт*2500=5000
2) Использованные запасные части и материалы:1.Журнал регистрации показаний ККМ 30л.: 2шт*100=200р.; 2. Книга кассира-операциониста (прошитая и пронумерованная):
2 шт*150=300 руб. Вопросы: Можно ли это принять к расходам по УСН? Не придерется ли потом налоговая, что прописано в одном акте, а не отдельно работы в акте, и товарная накладная на журналы. Совсем запуталась, подскажите пожалуйста!
НКК Консультант
5 ноября 2016 в 14:18
Цитата (Наталья Никит):Доброе утро! Мы ООО, на УСН 15%. Воспользовались услугами организации " ТНК", по регистрации наших ККМ в налоговой. "ТНК" выставляет нам счет-фактуру, акт выполненных работ, где прописано:1) Регистрация в ИФНС без участия собственника 2 шт*2500=5000
2) Использованные запасные части и материалы:1.Журнал регистрации показаний ККМ 30л.: 2шт*100=200р.; 2. Книга кассира-операциониста (прошитая и пронумерованная):
2 шт*150=300 руб. Вопросы: Можно ли это принять к расходам по УСН? Не придерется ли потом налоговая, что прописано в одном акте, а не отдельно работы в акте, и товарная накладная на журналы. Совсем запуталась, подскажите пожалуйста!
Добрый день!

Оформление услуг и ТМЦ одним документом не противоречит законодательству (п.п. 1 и 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").

ТМЦ можно учесть в составе материальных расходов (пп. 5 п. 1, п. 2 ст. 346.16, пп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ).
Расходы на регистрацию ККТ в перечне, установленном п. 1 ст. 346.16 НК РФ, напрямую не указаны. Если рассматриваемый договор является агентским договором или договором поручения, то услуги можно учесть в составе расходов согласно пп. 24 п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
В противном случае учитывать такие расходы опасно, хотя можно попытаться их учесть также в качестве материальных (пп. 5 п. 1, п. 2 ст. 346.16, пп. 6 п. 1 ст. 254 НК РФ).
Наталья Никит (автор вопроса)  116 баллов, г. Миасс
7 ноября 2016 в 07:30
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер