Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возникает ли обязательство уплаты земельного налога при покупке нежилого помещения, пристроенного к жилому дому?

Анира (автор вопроса)  35 баллов, г. Москва
3 ноября 2016 в 08:07
Доброе утро, покупка нежилого помещения у ДГИ,помещение встроено-пристроенное к жилому дому и в этом случае возникает ли обязательство налога на землю?
Татьяна Матвеева  17 027 баллов, г. Москва
3 ноября 2016 в 10:16
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Согласно ст. 388 НК РФ земельного налога налогоплательщиками признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего Кодекса, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения. Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного пользования, в том числе праве безвозмездного срочного пользования, или переданных им по договору аренды.
Если Вы не обладаете земельным участком на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, то Вы не являетесь налогоплательщиком, следовательно, обязательства исчислять и платить налог нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер