Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую дату ставить в приказе о прекращении деятельности и форме С-09-3-2 при закрытии обособленного подразделения без выделенного баланса?

3 ноября 2016 в 08:16
Добрый день! Помогите разобраться, закрываем обособленное подразделение без выделенного баланса 13 ноября, каким числом датировать приказ о прекращении деятельности и какую дату принятия решения  поставить в форме С-09-3-2?
Спасибо.
3 ноября 2016 в 17:54
Добрый день.
Я думаю, что здесь надо разграничить дату, указываемую в сообщении (она должна быть не ранее 3 дней с момента подачи) и дату принятия решения о ликвидации обособленного подразделения (после чего, собственно, только и начинается комплекс довольно продолжительных действий по свёртыванию деятельности, сокращению персонала и т. п.).
Считаю, что констатировать факт прекращения деятельности ОП можно на дату, когда вы утратите, как минимум, один из признаков обособленного подразделения, указанных в п. 2 ст. 11 НК РФ:
Цитата:обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;
То есть когда расторгнете последний трудовой договор с работниками обособленного подразделения либо расторгнете договор аренды этого помещения. Вот на эту дату и издадите приказ о фактическом прекращении деятельности ОП и ее же укажете в сообщении по форме С-09-3-2 как дату принятия решения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер