Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП передать складские остатки другому ИП?

3 ноября 2016 в 11:29
Добрый день! У нас возникла трудная ситуация: нужно передать складские остатки от одного ИП к другому. ИП, от которого передача склада, находится на УСН (15% налог на разницу в цене покупки-продажи). Как оптимально сделать перевод склада? Перепродажа? Вопросы удалены модератором.
Буду благодарен за ответ. Андрей
Ольга Матвеева Модератор
3 ноября 2016 в 11:34
Цитата (aquantis):Добрый день! У нас возникла трудная ситуация: нужно передать складские остатки от одного ИП к другому. ИП, от которого передача склада, находится на УСН (15% налог на разницу в цене покупки-продажи). Как оптимально сделать перевод склада? Перепродажа?

Какой налог в этом случае платит ИП, который передает товар? Это можно делать в любое время или лучше выбрать конец налогового периода
?

Как передать правообладание по гарантийным обязательствам на уже проданную техническую продукцию?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос (об оформлении передачи остатков) остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
3 ноября 2016 в 11:45
Ольга, спасибо! Буду иметь ввиду и буду ждать ответ на первый вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  230 410 баллов, г. Ростов-на-Дону
3 ноября 2016 в 12:03
Доброго дня.
Цитата (aquantis):Добрый день! У нас возникла трудная ситуация: нужно передать складские остатки от одного ИП к другому. ИП, от которого передача склада, находится на УСН (15% налог на разницу в цене покупки-продажи). Как оптимально сделать перевод склада? Перепродажа? Вопросы удалены модератором.
Оформить продажу ТМЦ.
3 ноября 2016 в 12:15
Ольга, спасибо за ответ! А это можно сделать по заниженной цене? Или лучше по цене фактической закупки? Как выгоднее?
Спасибо!
3 ноября 2016 в 16:10
Добрый день.
Цитата (aquantis):А это можно сделать по заниженной цене? Или лучше по цене фактической закупки?
Отразить в документах нужно ту цену, по которой реально будете продавать. Не стоит "рисовать" придуманные цифры, себе же дороже может обойтись.
Ну а цена продажи определяется соглашением сторон, в котором учитываются многие факторы: состояние товара, срок его годности, покупательский спрос и т.п.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер