Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли сдавать в аренду оборудование без оформления аренды помещения, в котором оборудование располагается?

3 ноября 2016 в 11:47
Здравствуйте ! Можно ли сдавать в аренду ( использование ) оборудование установленное в арендованном помещении физ.лицам и ИП  для использования в своих целях  на разные временные периоды от одного часа до месяца без аренды самого помещения где располагается оборудование?
Алексей Крайнев Консультант
3 ноября 2016 в 12:52
Добрый день!
Аренда - предоставление арендатору (нанимателю) имущества за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.  статья 606 ГК РФ.
Что в вашем случае и происходит - передача имущества в пользование (без владения).
По сроку тоже никаких ограничений нет - ст. 610 ГК РФ.
3 ноября 2016 в 13:47
Добрый день Алексей ! Спасибо за ответ ! Но вот Есть такая загвоздка, а не будет ли такая форма аренды оборудования расцениваться как скрытая аренда помещения?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алексей Крайнев Консультант
3 ноября 2016 в 14:12
Смотря, что вы напишете в договоре. Все же, согласитесь, если у меня есть право пользоваться компьютером в библиотеке, это не значит, что у меня есть право пользования всем компьютерным залом, т.е. я там даже столы передвинуть не могу... Не говоря уж про владение, т.е. возможность ограничивать допуск людей.
3 ноября 2016 в 14:20
Алексей ещё раз СПАСИБО вам огромное за помощь в этом непростом для меня вопросе !
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер