Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить документы к договору аренды транспортного средства без экипажа, по которому арендные платежи уменьшаются на затраты по ремонту?

Милс (автор вопроса)  439 баллов, г. Новокузнецк
3 ноября 2016 в 12:06
Добрый день!
Наша организация на ОСН. В октябре решили взять в аренду погрузчик без экипажа. К договору приложен Акт приема-передачи транспортного средства в котором перечислены выявленные в ходе осмотра дефекты (составлен главным механиком нашей организации). В условиях договора прописано, что расходы по ремонту будут уменьшать арендную плату. Меня смущает тот факт, что наша организация не имеет в штате слесаря и т.п. специалистов, только главный механик и машинист погрузчика. Как я понимаю ремонтные работы будут осуществлять собственными силами. Какие документы я должна оформить в этом случае?
Буду благодарна за ответы!!!
cima  1 110 баллов
3 ноября 2016 в 13:33
Добрый день!
А что Вас смущает. Может Ваш главный механик мастер на все руки.
1) Дефектную ведомость (в принципе она уже у Вас есть - в акте приема-передачи;
2) накладные на приобретение материалов для ремонта;
3) требование-накладные на списание этих материалов
3 ноября 2016 в 14:15
Цитата (cima):Добрый день!
А что Вас смущает. Может Ваш главный механик мастер на все руки.
1) Дефектную ведомость (в принципе она уже у Вас есть - в акте приема-передачи;
2) накладные на приобретение материалов для ремонта;
3) требование-накладные на списание этих материалов

Какие документы я должна предъявить (оформить) арендодателю, для обоснования уменьшения арендных платежей в счет ремонта?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
cima  1 110 баллов
3 ноября 2016 в 14:40
Я думаю, что Вы должны согласовать перечень документов с арендодателем. Могу только предположить - все те, что я перечислил.
Но если все будет официально - не будет ли здесь оказание услуг по ремонту Вашей компаний арендодателю? У кого есть обязательство ремонтировать ОС по договору аренды?
4 ноября 2016 в 09:03
Цитата (cima):Я думаю, что Вы должны согласовать перечень документов с арендодателем. Могу только предположить - все те, что я перечислил.
Но если все будет официально - не будет ли здесь оказание услуг по ремонту Вашей компаний арендодателю? У кого есть обязательство ремонтировать ОС по договору аренды?
Добрый день! Обязанность по ремонту будет лежать на нашей компании-арендаторе, причем в уменьшение арендных платежей мы устраняем только те дефекты, которые указаны в дефектной ведомости, а остальной ремонт будем выполнять в текущем режиме и затраты на его проведение не будут уменьшать арендную плату.
cima  1 110 баллов
7 ноября 2016 в 11:46
Доброе утро!
Я бы Вам порекомендовал за первый месяц аренды уменьшить (в разумных пределах) арендную плату. Официально документы арендодателю не предъявлять.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер