Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Грозит ли штраф при подаче корректирующего расчета 6-НДФЛ, если уплаченный налог меньше указанного в расчете?

3 ноября 2016 в 12:26
Добрый день!
Пришло требование, о том, что в одном месяце уплаченный НДФЛ  меньше, чем по отчету 6-НДФЛ. в стр.140
Т.е. основание для начисления штрафа 20% от недоимки.
Подала пояснения и корректирующую 6-НДФЛ. указав в стр.130 верный доход, и в стр.140 верную сумму = перечисленной.
Получилось, что по корректирующей 6-НДФЛ стр.140 и перечисления совпали.
1. Будет ли штраф?
И т.к. как я уже подала корректирующую до обнаружения ошибки ИФНС, по этому основанию могут взыскать штраф?
Спасибо, если откликнитесь.
Ккатена  3 674 балла
3 ноября 2016 в 12:57
45 баллов Добавить баллы
добрый день

читаем  Статья 126.1. Представление налоговым агентом налоговому органу документов, содержащих недостоверные сведения (введена Федеральным законом от 02.05.2015 N 113-ФЗ)
 2. Налоговый агент освобождается от ответственности, предусмотренной настоящей статьей, в случае, если им самостоятельно выявлены ошибки и представлены налоговому органу уточненные документы до момента, когда налоговый агент узнал об обнаружении налоговым органом недостоверности содержащихся в представленных им документах сведений.

Цитата (mow73):я уже подала корректирующую до обнаружения ошибки ИФНС,
штрафа не будет
Цитата (mow73):штрафа 20% от недоимки
т.к. вы подали корректирующий отчет, то началась камеральная проверка этого отчета. в нем все данные верны, поэтому штрафа не будет
3 ноября 2016 в 14:04
Спасибо.
Т.е. получается ИФНС требование выставила по одному поводу (20% за неодимку)
Я оправергла.
И далее, т.к. я сама подала корректировку, они уже не вправе "впаять" штраф за недостоверность?
Правильно поняла?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ккатена  3 674 балла
3 ноября 2016 в 14:48
правильно. с подачей корретирующей формы, проверка предыдущего расчета завершена, начинается проверка нового.
3 ноября 2016 в 15:05
Спасибо, подтвердили моё мнение
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер