Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО на УСН учесть в расходах затраты на пробные образцы продукции?

бухгалтерЯ (автор вопроса)  10 496 баллов, г. Тула
3 ноября 2016 в 13:54
Добрый день!
ООО на УСНО.
Занимается выпечкой сладостей. Новую печь надо опробовать. Определенное количество сырья (мука и прочее) пришлось "выбросить" до момента приноравливания к печи. Можно ли данные затраты учесть в расходах как расходы на подготовку и освоение новых производств, цехов и агрегатов (пп.21 п.1 ст.346.16 НК РФ) или же как материальные (пп.5 п.1 ст.346.16 НК РФ).
Спасибо!
3 ноября 2016 в 17:28
Добрый день.
Считаю, что эти расходы можно учесть на основании пп. 21 п. 1 ст. 346.16 НК РФ. Задокументируйте только их должным образом.
бухгалтерЯ (автор вопроса)  10 496 баллов, г. Тула
6 ноября 2016 в 13:34
Большое спасибо!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер