Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить возврат по терминалу через несколько дней после оплаты?

3 ноября 2016 в 14:35
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,а если клиент оплатил товар картой 20 октября,а пришел оформить возврат 1 ноября,как поступить в этой ситуации?Деньги же уже поступили на расчетный счет,банк разнесен,а теперь выходит со счета сняли эту сумму.
irinaalenkina  11 347 баллов, г. Волгоград
3 ноября 2016 в 14:40
17 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Согласно п. 2 Указания Банка России от 7 октября 2013 г. N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов" при возврате товара, оплаченного банковской картой деньги возвращаются в безналичном порядке путем возврата средств на карту покупателю.
В Письме УФНС России по г. Москве от 15 сентября 2008 г. N 22-12/087134 сказано, что при возврате товара не в день покупки операции по выдаче денежных средств осуществляются в соответствии с заключенным договором эквайринга (договором между банком и организацией торговли).
7 ноября 2016 в 14:42
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер