Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли применять льготную ставку налога по УСН (доходы минус расходы) в ТСЖ в Ростове-на-Дону?

3 ноября 2016 в 15:09
Добрый день! Помогите, пожалуйста.
Наше ТСЖ (товарищество собственников жилья) - некоммерческая организация, находится в городе Ростове-на-Дону на упрощенной системе налогообложения доходы минус расходы. В регионе действует пониженная ставка 10 % (а не 15%) для малого бизнеса. Можем ли мы применять ставку 10%, а не полную 15%? Заранее благодарю!
НКК Консультант
5 ноября 2016 в 20:28
Цитата (Миланна):Добрый день! Помогите, пожалуйста.
Наше ТСЖ (товарищество собственников жилья) - некоммерческая организация, находится в городе Ростове-на-Дону на упрощенной системе налогообложения доходы минус расходы. В регионе действует пониженная ставка 10 % (а не 15%) для малого бизнеса. Можем ли мы применять ставку 10%, а не полную 15%? Заранее благодарю!
Добрый вечер!

Согласно п. 1 ст. 11 Областного закона «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области» от 22.04.2012 г. № 843-ЗС в случае, если объектом налогообложения при применении упрощенной системы налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговая ставка устанавливается в размере 10 процентов для налогоплательщиков, являющихся субъектами малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

ТСЖ не относятся к малым предприятиям (п. 1 ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ; ст. 123.12 ГК РФ), поэтому применение льготной ставки УСН невозможно.
5 ноября 2016 в 21:00
НКК, Очень Вам признательна! Благодарю за точный и быстрый ответ. Удачи!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер